Цена нового электрического грузовика Tesla Semi оказалась неожиданно низкой

0
383

Когда на прошлой неделе Tesla представила свой полуавтономный грузовик Semi, все согласились, что это выглядит круто, но некоторые дальнобойщики не были уверенны, что могли бы найти достаточное количество средств для того, чтобы приобрести его, не смотря на его высокий уровень функциональности. Tesla перечислила ориентировочную цену на своем веб-сайте Semi для 500- и 800-километровых версий в размере 150 000 и 180 000 долларов США соответственно, что меньше, чем прогнозировали некоторые эксперты. Увлекательная серия Fancier, с лучшими спецификациями, обойдется в 200 000 долларов.
Цена нового электрического грузовика Tesla Semi оказалась неожиданно низкойГлядя на модель за 180 000 долларов, она все еще на 60 000 долларов дороже, чем дизельный полуприцеп. Тем не менее, Semi может стоить примерно на 20 процентов больше, Tesla оценивает, что в будущем такое транспортное средство сможет сэкономить на миллион миль около 250 000 долларов.

Tesla Semi улучшит работу дальнобойщиков с помощью усовершенствованного автопилота (автоматическое экстренное торможение, автоматическое управление полосой и предупреждение о выезде из полосы), что улучшит безопасность водителей и других транспортных средств. Он также оснащен защитой от накипи, датчиками и камерами, предназначенными для уменьшения слепых пятен на дороге. У него также будет безумное ускорение, которое может быть полезно для восхождения на холм и других обязанностей.

Тем не менее, водитель грузовика Джонатан Рэмси задавался вопросом, будет ли обеспечен автономный грузовик достаточной видимостью, учитывая отсутствие зеркал и необычную позицию пилота в центре. Он также сказал, что Tesla должен больше сосредоточиться на тормозах, чем на ускорении, и назвал некоторые из претензий Tesla на текущие технические проблемы грузоперевозок сомнительными.

Обновление: ранее сообщалось, что батарея может стоить до 400 000 долларов, но это было основано на калькуляции стоимости батареи на 2 МВт-ч до появления электрического грузовика Tesla Semi.

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here