Назван самый опасный автомобиль за всю историю

0
2269

Европейская организация по оценке безопасности новых автомобилей Euro NCAP назвала самую опасную модель за всю историю краш-тестов. Ею оказался автомобиль Fiat Punto.

В нынешнем году эта машина не получила ни одной звезды из пяти возможных. Эксперты замечают, что ранее такого плохого результата не было ни у одного автомобиля.

В ходе тестов Fiat Punto эксперты пришли к выводу, что безопасность взрослых пассажиров составляет лишь 51%, а детей — 43%. Также автомобиль представляет угрозу для пешеходов — их безопасность оценена в 52%.

Известно, что тесты проводились на хетчбэке Punto с двигателем объемом 1,2 литра. По слова экспертов, хэтчбек не располагает дополнительными системами безопасности, а частности, системой контроля скорости и уведомления о непристегнутом ремне для задних пассажиров.

Отметим, что модель появилась на рынке в 2005 году и за все это время в автомобиле ничего не поменялось в лучшую сторону.

На второй строке антирейтинга разместился Ford Mustang, на третьей — Fiat 500. По мнению специалистов, самым безопасным является автомобиль Volvo XC60, пишет издание Auto Express.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here