BMW готовит презентацию кроссовера X2 в Детройте

0
69

Итак, Х2 становится серийным автомобилем, и это один из двух совершенно новых экспонатов в экспозиции баварцев. Уже известно, что для Америки стартовая цена на BMW X2 начнется с $ 40 000. Немало.

Есть и немного технических подробностей. Базовой станет версия 28i с фирменной полноприводной трансмиссией xDrive с бензиновым четырехцилиндровым двухлитровым турбированным двигателем мощностью 228 л.с. и 350 Нм крутящего момента.

На обе оси этот крутящий момент будет передавать классическая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Ожидается, что уже весной начнутся массовые продажи нового кроссовера. И тогда же баварцы уточнят цены и предложат все возможные варианты.

Вторая горячо ожидаемая премьера – BMW i8 Coupe, машина которая серьезно обновилась в середине своего жизненного цикла. Все ждали, что i8 получит V6 или даже V8. Хотя бы для Америки.

Но в BMW решили двигаться в другом направлении. Они сделали свое гибридное купе еще более «зеленым». Теперь здесь более мощный аккумулятор. Его емкость выросла с 20 до 43 ампер/часов. Мощность электромотора выросла до 141 л.с. и теперь суммарная мощность силовой установки составляет 377 л.с.

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here