Японцы “воскресили” модель Honda Insight

0
51

Компания Honda опубликовала первое тизерное изображение Insight третьего поколения. Как сообщает Auto Express, официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Детройте в январе. На мотор-шоу будет продемонстрирован прототип бушующей машины, сообщает Lenta.ru.

Серийная версия новинки займет место между Civic и Accord в модельной гамме японского бренда и поступит в продажу в США летом 2018 года. Производство автомобиля наладят на заводе Honda в Гринсбурге (штат Индиана).

«Вы не должны быть поклонником электрификации, чтобы оценить новый Insight. Это отличная машина сама по себе, независимо от того, что устанавливается у нее под капотом», — заявил генеральный директор американского подразделения Honda в Хенио Арканджели.

Судя по изображению, дизайн новинки будет сильно отличаться от Insight нынешнего поколения. Автомобиль станет напоминать спортивное четырехдверное купе, а не нынешний хэтчбек. В движение машина будет приводиться с помощью гибридной силовой установки. Все остальные технические характеристики новинки пока держатся в секрете.

Ранее компания Honda представила гибридную версию своего кроссовера CR-V. Внешне новинка практически не отличается от стандартной версии. В состав силовой установки гибридного кроссовера входит 2,0-литровй бензиновый мотор. Мощность агрегата составляет 143 лошадиные силы. Двигатель работает совместно с двумя электромоторами. Суммарная мощность машины — 212 лошадиных сил.

Кроме этого, компания Honda презентовала новую технологию под названием Power Manager. Это полностью интегрированная система передачи энергии. Технология создана для включения электромобилей в интеллектуальную энергосеть. Разработка позволяет собирать и распределять заряд по сети между домами, офисами и автомобилями, чтобы сбалансировать энергозатраты. Испытания новой системы должны начаться в скором времени на западе Франции.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here