На «ВАЗе» был замечен секретный пикап «Шаман» (4х4)

0
1622

Вездесущие папарацци сумели сфотографировать на Волжском автозаводе сверхсекретный пикап «Шаман», который, по всей видимости, разработан для армейских нужд.

Волжский автозавод сегодня ищет новые рынки сбыта своей продукции и один из них – армия. Самое свежее подтверждение тому – пикап на базе всем хорошо известной Lada 4х4 ( «Нива»). Автомобиль был сфотографирован на заводе одним из ярых любителей. По неофициальным данным, машина носит название Lada «Шаман».

Как видно из фотографий, волжские конструкторы действительно нашаманили. Машина привлекает внимание передним металлическим бампером с «кенгурятником», кузовом с трубчатым каркасом и лавками вдоль бортов. Возле запасного колеса в кузове установлен мощная турель – по всей видимости, для пулемета.

Lada «Шаман» получила полурамную конструкцию и мощную, рессорную подвеску задних колес. Все это говорит о том, что автомобиль разрабатывался для тяжелых условий эксплуатации и работы с тяжелыми грузами (вооружение, перевозка личного состава и т. д.).

Отметим, что еще осенью 2016 года на Московском автосалоне был показан подобный пикап – Lada 4×4 Pick-Up. Эта машина была разработана с участием компаний «Супер-Авто» и «Лада Спорт» и предназначалась исключительно для охотников. Автомобиль получил двухрядную кабину и мощный трубчатый каркас в кузове.

Пикап также имел более мощный 1,8-литровый двигатель (93 л.с.), электропривод блокировки центрального дифференциала и включения понижающей передачи, блокировку заднего дифференциала, силовые бамперы, фаркоп и лебёдку.

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here