Infiniti удивит Детройтский автосалон конкурентом S-Class и Lexus LS

0
91
На Детройтском автосалоне в следующем месяце Infiniti планирует представить новый концепт, этакого потенциального конкурента Lexus LS и Mercedes-Benz S-Class. В интервью австралийскому «Car and Driver», Альфонсо Альбайса, босс дизайна Infiniti, отвечая на вопрос о новом роскошном седане, сказал, что компания готовит для Детройта сюрприз.
 
Руководитель проекта отметил, что новая модель будет выглядеть как традиционный седан и больше похожа на четырехдверное купе. «Честно говоря, из-за новых технологий у нас есть немного новые пропорции, но, больше новостей вы узнаете в Детройте», – сказал он.
 
С тех пор, как Infiniti в последний раз предлагала полно-размерный седан, прошло больше десяти лет, поскольку Q45 с двигателем V8 сняли с производства в 2006 году, хотя на китайском рынке ее заменила модель Q70L — версия седана среднего размера с длинной колесной базой.
 
А еще в 2014 году на Парижском автосалоне производитель продемонстрировал концепт Q80 Inspiration(на фото), который представлял собой четырехдверное купе с распашными дверьми и более динамичным стилем. Но, судя по всему, производственная версия этого автомобиля (если бы он пошел в производство) была бы более ориентирована на поклонников BMW 7 Series, Jaguar XJ и Porsche Panamera, а не Mercedes-Benz S-Class или Lexus LS.
 
Тогда один из руководителей Infiniti Cars сказал, что вопрос запуска концепта Q80 Inspiration в производство рассматривается, ибо, по его словам, «вы не можете быть роскошным брендом без гало модели!» Но тогда предполагался более спортивный, а не роскошный тип автомобиля. Придется подождать пару недель, чтобы узнать, что на этот раз привезет автопроизводитель в Детройт.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here