Какими должны быть суперкары для украинской зимы

0
779

Как известно, обеспеченные украинцы предпочитают покупать не суперкары, а спортивные кроссоверы. Это вовсе не веяние моды, попросту состояние украинских дорог не позволяет использовать машины с заниженным клиренсом, поэтому выбор падает на вездеходы, которые способны ездить по дорогам без твердого покрытия, — пишет Новости и факты.

Автодизайнер из Венесуэлы предложил несколько интересных модификаций суперкаров, которые прекрасно себя чувствуют в условиях снежной зимы. Забавно, что в Венесуэле никогда не бывает снега, но это не помешало автодизайнеру создать оригинальные автомобили, которые явно пришлись бы по душе любителям экстремальной езды по заснеженным дорогам.

Дизайнер «скрестил» мерседосовские спорткар и внедорожник. Получился очень выносливый «мул», который мог бы с легкостью побороться за главный приз на Дакаре.

Правоприемника конструкции и принципов Lotus Seven венесуэлец превратил в снегоход. На таком транспортном средстве можно с легкостью тренироваться на треке, который не успели очистить от снега.

Модель Audi TT дизайнер сохранил практически без изменений, но немного стилизовал автомобиль под раллийную Quattro из 80-ых. Следует отметить, что автомобиль выглядит вполне достойно, и легко мог бы стать серийной моделью.

На Lamborghini Aventador дизайнер решил установить отвал, что позволит очень быстро очистить дорогу от снежных заносов, ведь мощность двигателя суперкара позволяет без труда справиться с этой задачей.

С такой подвеской и огромными колесами суперкар Ferrari способен проехать даже по перепаханному полю, засыпанному толстым слоем снега. Старик Энцо, должно быть, не один раз перевернулся в гробу, увидев такого «монстра».

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here