Ford «похоронит» популярную модель

0
1301

Новое поколение седана Ford Fusion не появится в 2020 году, как ожидалось ранее, сообщает The Detroit News со ссылкой на собственные источники. Ford может вообще прекратить выпускать серийно эту модель.

В 2017 году в США было продано более 209 тыс. седанов Ford Fusion. Он стал самой продаваемой моделью в линейке Ford на американском рынке. Однако, оказывается, будущее этой модели ещё не определено. Боссы Ford приказали прекратить пока работу над новым поколением Fusion, которое должно было появиться в продаже в 2020 году. Речь идет вообще о дальнейшем существовании этого среднеразмерного седана.

Что может означать остановка работы над новым Fusion? Есть несколько вариантов. Мы думаем, что компания Ford просто взяла «паузу», чтобы хорошенько обдумать дизайн кузова и салон этого седана нового поколения. В автомобильной промышленности сейчас происходят сильные изменения, уходят модели со старым «традиционным» дизайном, появляются футуристические концепты и новые стили дизайна. Видимо, чтобы быть в «тренде» компания Ford и решила пока не выпускать новое поколение Fusion, до тех пор, пока не определятся новые направления автомобильного дизайна.

Пессимисты же считают, что Ford вообще хочет прекратить выпускать Fusion, так как в США сейчас популярны больше кроссоверы, а не седаны. На наш взгляд, это довольно спорное предположение. Седаны по-прежнему очень хорошо покупают американцы.

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here