ТОП-7 доступных автомашин с клиренсом более 200 мм

0
1628

Несмотря на то, что в последнее время правительство Украины все же немного уделило внимание вопросу ремонта работ, дорожное покрытие в Украине остается плохим, и довольно часто владельцы спортивных автомобилей с низким клиренсом становятся жертвами дорожных ухабов. Влетая в очередную яму на дорогах, автолюбители ловят себя на мысли, что было бы неплохо обзавестись автомобилем с большим дорожным просветом, но очень многих отпугивает слишком высокая цена внедорожников.
Но не все автомобили с большим клиренсом имеют заоблачный для простого украинца ценник. Предлагаем подборку семи самых доступных машин с клиренсом более 200 мм, которым не страшны ямы на дорогах и глубокий снег, что очень актуально в зимний период.

1.Lada 4×4
Хорошо всем известная «Нива» за свою 40-летнюю историю не потеряла актуальности и показывает отличные вездеходные характеристики. Клиренс данного автомобиля равен 205 миллиметрам, что позволяет машине отлично чувствовать себя на проселочных дорогах, а большинство снежных заносов для нее не представляют преград. В настоящее время на украинском рынке базовую комплектацию автомобиля с ГУР, ABS и электрическими стеклоподъемниками можно приобрести за 329 900 гривен. Автомобиль с кондиционером обойдется в 349 900 гривен.

2. Chevrolet Niva
Chevrolet Niva с клиренсом 200 мм выглядит намного презентабельней обычной «Нивы», но в базовой комплектации набор ее опций минимальный. Автомобиль в базе оснащен лишь электростеклоподъемниками на передних дверях и зеркалами заднего вида с подогревом и электрорегулировкой. Базовая комплектация украинскому покупателю обойдется в 379 900 гривен. А вот стоимость топовой комплектации LE+ слишком завышена и составляет 454 900 гривен.

3. Renault Duster
Французский кроссовер Renault Duster является одним из наиболее популярных в Украине паркетников. Высокий клиренс 210 мм, отличные вездеходные характеристики и проверенная годами надежность являются основополагающими факторами для выбора данного авто. А если к этому еще приплюсовать доступную стоимость авто в базовой комплектации (324 020 гривен), то выбор кроссовера очевиден. За такую цену можно приобрести переднеприводную версию кроссовера. Полноприводный автомобиль стоит гораздо больше, но и его проходимость намного лучше.

4.УАЗ Hunter
УАЗ Hunter является наследником хорошо знакомого УАЗ-469, которого в СССР еще называли «Бобиком». Надежность этого рамного внедорожника позволила ему продержаться на рынке 45 лет. К проходимости данного автомобиля не может возникать претензий, а клиренс 210 мм позволяет ему передвигаться в условиях полного бездорожья. На украинском рынке машина предлагается в одной комплектации с 2,7-литровым двигателем отдачей 128 «лошадей» и среди современных опций можно назвать лишь гидроусилитель руля. Цена машины составляет 437 000 гривен, что делает модель самым дешевым рамным внедорожником.

5.УАЗ Patriot и Pickup
УАЗ Patriot впечатляет своей проходимостью и автомобиль намного комфортнее своего «родственника» УАЗ Hunter. Внедорожник имеет клиренс 210 мм. Уже в базовой комплектации машина оснащена кондиционером и ABS. За доплату на авто может быть установлена мельтимедийная система с навигацией и камерой заднего вида, а также подушки безопасности. В топовой комплектации опции внедорожника значительно расширены. Стартовая цена такого автомобиля составляет 437 000 гривен.

6. Nissan X-trail
«Японец» Nissan X-trail также имеет клиренс 210 мм, при этом автомобиль обладает яркой внешностью и отличной проходимостью. Кроссовер в базовой комплектации доступен на украинском рынке за 569 830 гривен. В базе авто предлагается с кондиционером и небольшим количеством дополнительных опций. Но достаточно немного добавить денег, чтобы получить кроссовер с климат-контролем, улучшенной аудиосистемой, и набором других полезных опций.

7. Mitsubishi Outlander
Внедорожник Mitsubishi Outlander помимо своих прекрасных внедорожных характеристик обладает просторным салоном и претендует на звание отличного семейного автомобиля. Клиренс 215 мм и мощные силовые агрегаты, входящие в линейку двигателей модели, позволяют автомобилю уверенно себя чувствовать в условиях легкого бездорожья. Даже в базовой комплектации кроссовер может похвастаться широким набором опций. Стартовая цена такого автомобиля составляет 629 900 гривен.

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here