Это что, BMW?! Невероятный концепт на базе старенького «баварца» продают за 9 тысяч

0
774

В Интернете на аукционе BringATrailer продают BMW Isetta 1957 года, превращенный в грузовой пикап. На данный момент, за два дня до окончания аукциона, сделано уже несколько ставок, и цена этого лота составляет 8 950 долларов.

Вообще-то BMW Isetta – это миниатюрный сити-кар, который немцы выпускали в середине 1950-х – начале 1960-х годов. Расход топлива у него составлял всего 3 л на 100 км пути. Эту модель также выпускали некоторые другие автопроизводители.

И вот из этого миниатюрного городского автомобиля сделали грузовой пикап. Лично мы даже представить себе такое не могли. Однако, немецкие тюнеры из ателье BMW Technician сумели это сделать. Переработанный BMW Isetta некоторое время ездил по дорогам Германии, а потом его перевезли в Канаду.

Автомобиль находится, как утверждает продавец, в отличном состоянии. Перед продажей его значительно обновили, так что он и выглядит теперь почти как новый.

Под капотом располагается четырехцилиндровый 1,6 л двигатель компании Volkswagen, который работает в паре с четырехступенчатой механической коробкой передач. Одометра нет, зато есть спидометр и тахометр. Причем они находятся в прекрасном рабочем состоянии.

На момент написания этой новости до конца аукциона по продаже пикапа BMW Isetta 1957 оставалось два дня. Было сделано несколько ставок. Самая высокая — 8 950 долларов.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here