Fiat Punto 2014. Оформление салона

0
282

Интерьер автомобиля Fiat Punto оформлен в итальянском стиле, а это означает, что внутри машины имеется много уникальных элементов. Ведь итальянцы всегда создают что-то экстравагантное, что-то своё, невзирая на мировую моду.

Салон Fiat Punto отличается аккуратностью. Он выглядит спокойным. Здесь преобладают плавные линии. В общем, он лишён дерзости, но находиться в нём очень даже приятно. И этому способствуют несколько обстоятельств. Также рекомендуем вам салон автомобилей Фиат на сайте ИталМоторс, сдесь вы найдете много интересного.

Прежде всего, сев в кресло, водитель увидит перед собой рулевую “баранку” с тремя спицами и логотипом фирмы Fiat в центре. На руле есть несколько кнопок (правда, не очень много) для управления дополнительными опциями. Прямо за ним располагается панель приборов, выполненная в спортивном стиле. Стоит помнить о том, что Fiat имеет самое прямое отношение к Феррари, убедиться можно у нашых друзей из “ИталМоторс”. Измерительные приборы на панели представляют собой два циферблата, а между ними располагается дисплей бортового компьютера. На последнем отображается информация о температуре и объёме бензина в баке. Информацию считывать очень легко, всё доступно и понятно. Ночью включается приятная для глаз подсветка.

Центральная консоль условно разделена на три составляющие. Верхняя часть центральной консоли — это дефлекторы вентиляции. Под дефлекторами, то есть в центре консоли располагается блок управления музыкальной системой. Ну а внизу находятся элементы управления климатом.

Что касается просторности салона, то количество свободного пространства не зависит от того, какую версию выбрал покупатель: трёхдверную или пятидверную. Punto с пятью дверьми рекомендуется выбирать только тем, кто нуждается в постоянном доступе к задним сиденьям. В салон трёхдверной версии задним пассажирам заходить труднее. А в остальном обе версии практически идентичны. Запас пространства в них одинаковый, диваны располагаются одинаково. Сзади удобно могут расположиться три человека. Правда, через некоторое время они могут почувствовать дискомфорт. Поэтому если планируется поездка на дальнее расстояние, то лучше не усаживать на задний диван троих.

Если в поездку с собой необходимо взять багаж, то нужно иметь в виду, что отсек для него поначалу имеет объём 270 литров. Большим этот объём назвать, конечно, нельзя. Однако учитывая, что Fiat Punto является представителем хэтчбеков гольф-класса, можно сказать, что 270 — это не так уж и мало. Тем более это пространство можно увеличить почти в четыре раза, если сложить задний диван.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here