ТОП-7 доступных автомобилей, которых не волнуют сюрпризы зимних дорог

0
922

В чем секрет популярности кроссоверов? Они же внедорожники или, даже, «джипы». Конечно же, в их универсальности! Стоят они дороже, чем обыкновенные «пузотерки» — но зато их владелец уверен в том, что попадет на них «и в пир, и в мир, и в добры люди».  Секрет прост – эти машины имеют повышенный клиренс (или «дорожный просвет», как его еще называют), позволяющий им не зависеть от сюрпризов наших дорог.

Расскажем о наиболее популярных машинах, «возвышающихся» над несовершенством дорожного покрытия более, чем на 200 мм. Сразу оговоримся, что данные о клиренсе взяты из релизов автопроизводителей, а какой-то универсальной методики замерять его пока, увы, не существует.

Lada 4×4

Стоит от 329 900 грн, клиренс – 205 мм.

И внешне, и внутренне это та самая «первая «Нива», просто сейчас это название принадлежит бренду Chevrolet, и используется моделью, о которой речь пойдет ниже. В это тяжело поверить, но спустя 40 лет с начала выпуска у «4х4» уже в базе есть электростеклоподъемники, ГУРи даже ABS. А добавите еще 20 000 – получите даже кондиционер!

Chevrolet Niva

Цена – от 379 900 грн, клиренс – 200 мм.

А вот у этой «Нивы» нет АБС в базе. У нее вообще в начальной комплектации ничего нет, кроме передних электростеклоподъемников. Сколь бы то ни было адекватная комплектация начинается с суммы в 419 900 грн, которая, согласитесь, для этого производителя неадекватна.

Renault Duster

394 020 грн, 205-210 мм

Самый популярный кроссовер в нашей стране. Отчасти оттого, что полноприводная версия по своим внедорожным возможностям уже рядом с рамными «проходимцами». У Дастера и геометрия хороша, и ход подвески велик, и первая передача с успехом заменяет понижайку. И цена на удивление разумная.

УАЗ Hunter

437 000 грн, клиренс – 210 мм.

«Уазик»  и в Африке «Уазик». Из всех благ цивилизации у него – только гидроусилитель. Зато это самый дешевый рамный джип на нашем рынке!

УАЗ Patriot

Клиренс 210 мм, Цена от 437 000 грн.

Технически тот же «Уазик», но в другой «шубе». Салон уже похож на человеческий, есть кондер, АБС и даже регулировка руля. А в комплектации Patriot new вообще все, «как у взрослых»: парктроники, климат-контроль, кожаный мультируль и даже круиз.

Nissan X-trail

Цена — от 569 830 грн.

К этому «кроссовку» не стоит относиться скептически – клиренс у него аж 21 см. Кстати, проходимость модели во всех генерациях была приличной. Комплекткаций четыре: VISIA, ACENTA, N-CONNECTA и TEKNA, и уже начиная со второй, список опций вполне солидный.

Mitsubishi Outlander

Цена от 629 900 грн., клиренс – 215.

Отличный «семьянин» (то есть семейный кроссовер) и беспощадный враг плохих дорог. Благодаря своей уникальной подвеске может передвигаться по ним максимально быстро. Для этого имеет несколько имеет несколько режимов работы полного привода, да и вообще солидный набор опций, включающий в себя и ESP, и систему помощи при старте, и многое другое.

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here