Выбираем масло для авто

0
163

Любой автомобиль запросто можно испортить маслом. Если не верно подобрать моторное мало, то в двигателе появятся шлаки, станут протекать уплотнители, в итоге всего поломается сам мотор. Такая же ситуация будет и с трансмиссионными маслами. Рекомендуем вам масло Аддинол цена, немецкое качесиво лучше всего.

Изначально, стоит сказать, в процессе подбора масла, следует смотреть на рекомендации изготовителя в инструкции к машине и все написанные там допуски. Именно от них отталкиваются изготовители масел, так как при подготовке и тестах будущего продукта, они имеют от изготовителей моторов определенные сертификаты соответствия.

Трансмиссионное или моторное: назначение масла.

Все машинные масла делятся на пару категорий. В особенности выделяются две основные группы масел, отвечающих определенной области работы и назначению: трансмиссионное и моторное.

Моторное масло

Представленное масло необходимо для смазки большинства деталей двигателя, удаления и очистки грязи. В кое-каких ситуациях, подобные масла имеют определенные добавки для совершения иных, конкретных задач. Например, есть продукты, имеющие добавки «молиген». Это помогает деталям лучше скользить, а также оказывает влияние на уменьшение расхода топлива.

Рабочая температура и вязкость

Среди главных требований к представленным маслам – большая разбежка температуры рабочего характера, пакет моющих присадок, способность долгое время сохранять собственные свойства.

Результат пошуку зображень за запитом "Адинол масло"

Немного раньше большинство автовладельцев весьма часто меняли масло, буквально каждые 6 месяцев. Это было связано лишь с тем, что вязкость самого продукта крайне зависела от температуры на улице и масло для зимы было гораздо жиже в летний период, а вот масло для лета, в период зимы, становилось наподобие пластилина.

В наше время, моторные масла изготавливаются всесезонными и работают вполне в большом диапазоне температуры, целиком перекрывая климатические особенности фактически любой страны. Однако, на рынке присутствуют продукты различной вязкости и, естественно, маркировки, где будет указан диапазон рабочей температуры.

В определенный период времени, на мировом рынке установился определенный единый стандарт вязкости масел. Можно сказать, что еще в самом начале 20-го века, в США собиралось множество различных инженеров самых разнообразных автомобильных компаний и пытались вывести какие-либо общие стандарты. В это время и появилась всемирная классификация вязкости масел.

Присадки

Моющие присадки необходимы для очистки двигателя от различных шлаков, какие не редко приводят к закупорке каналов смазки и появлению сильных отложений абразивного характера. Также изнашиваются детали мотора. Все же, присутствует один – в мослах, предназначенных для двигателей, работающих на дизеле, с приставкой DIESEL непосредственно в названии, в основном применяются самые наилучшие и эффективные моющие присадки. Все-таки это никак не означает, что именно такие масла следует заливать в мотор на бензине для его полной и своевременной очистке.

Помимо всего прочего, применение масла с эффективными моющими присадками в довольно изношенном двигателе, может приводить к плохому итогу и появлению протечек, как только такой продукт вымоет все имеющиеся уплотнения и отложения на краях сальников. По этой причине, не стоит очень часто прибегать к помощи моющих присадков: стали применять такие масла с самого начала, как только купили машину – хорошо. Это будет означать лишь то, что мотор всегда будет чистым. Если же приобрели не новый автомобиль – не стоит тут же заливать моющее масло. Лучше всего подобрать более нейтральный вариант. Подробней на сайте: http://www.addinol-skif.com.ua/

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here