Как быстро продать автомобиль

0
101

Иногда складываются ситуации, при которых человеку срочно требуется продать автомобиль. Но не на любое авто можно мгновенно найти покупателя. Быстрая продажа возможна, как правило, при снижении реальной стоимости автомобиля. Рассмотрим несколько вариантов того, как быстро продать авто.

1 Вариант – это срочный автовыкуп.

2 Вариант – это заняться самому продажей авто. Если же у вас нет времени заниматься продажей автомобиля, но продать машину нужно срочно, можно обратиться, к своим знакомым предложив, за это некий процент с продажи.

Итак, рассмотрим первый вариант. Это вариант, когда авто можно продать буквально за пару часов. Но будете ли вы довольны таким вариантом? Ведь при этом потеряете буквально 20-30% от его стоимости. К этому люди прибегают потому, что в жизни бывают разные ситуации: покупка квартиры или открытие своего бизнеса с уверенностью, что потом вышеуказанные проценты вам вернутся в несколько раз больше.

Почему используют данный вариант продажи?

Зачастую люди пользуются услугами компаний по продаже авто с пробегом. Поскольку существует множество преимуществ. Одна из них, это выкуп автомобиля довольно быстро. Для того, чтобы обратиться к таким компаниям, а их сейчас достаточное множество, вам необходимо сделать телефонный звонок. В телефонном режиме вам следует указать марку вашего авто, год выпуска, пробег, были ли ДТП (мелкие, крупные и какие), сообщить ее характеристики. После чего менеджер сможет вам сказать предварительную стоимость вашего авто. Также большинство компаний помогает в снятии авто с регистрационного учета за максимально короткое время. Если вас устраивает указанная менеджером сумма, вы приезжаете в эту компанию, заранее обговорив удобное для вас время. Вам даже не нужно будет делать предварительную подготовку авто к продаже, всем этим как раз и займётся компания. Следует обратить внимание, что авто должно находиться в вашей собственности, а не по доверенности. Также вы можете воспользоватся услугой выкуп авто после ДТП.

Итак приступим ко второму варианту. Если мы не спешим с продажей и не хотим терять деньги, для начала необходимо знать, за сколько можно продать автомобиль. Для того, чтобы узнать реальную стоимость машины, нужно просмотреть объявления по продажи схожих автомобилей. Продать авто можно, повесив объявление на авито, разместив его в газете или на сайтах о продаже. Также на быструю продажу авто влияет сезон года. Лучше всего автомобили продаются весной или осенью, так как летом большинство людей заняты дачами либо же уехали в отпуска. Для того, чтобы быстро продать авто, необходимо привести его в порядок. Если грязное – вымыть, и посмотреть на лакокрасочное состояние. Если есть сколы, царапины – подвести или отполировать. Пробег ни при каких вариантах не отматываем, поскольку покупатель может предложить съездить на СТО и там покажет реальный пробег вашего авто, и тогда цену можно будет скидывать до сорока процентов, из-за того, что вы теряете доверие покупателя.

Также приводим салон в порядок. Если курили, то вымываем пепельницу, чистим обивку салона, стираем чехлы. Можно даже купить новые чехлы, а покупателю сказать что бонус, а старые выкинули. Потолок вымываем моющим для ковров, чтобы не осталось никаких разводов. Так же приводим в порядок пластик полирующим средством. Чем меньше повреждений на пластике, тем лучше будет выглядеть вашего авто, что может быть плюсом к его стоимости. Также приводим в порядок ходовую часть, чтобы не было никакого лишнего шума потому, что покупатель может захотеть проехать на авто и услышит посторонний звук. Следует вымыть моторный отсек.

Если у вас нет времени или не хотите этим заниматься, отвезите авто в автосервис. Там исправят все недостатки, но это может стоить немалых денег. Также не забудьте навести порядок в багажнике, ведь наверняка там будет инструмент, с которым вы не захотите продавать машину. Стоит убедиться в том, что все лампочки в авто работают, и запомните, не стоит скрывать от покупателя информацию о том, было ли авто в ДТП, поскольку покупателем может оказаться работник автосервиса или клиент предложит вам проехать с ним в автосервис на диагностику. Вы также можете этого всего не делать, экономя свое время, и указать на все недочеты при разговоре с покупателем. При этом, вам придётся значительно снизить стоимость вашего автомобиля, чтобы его скорее продать. Подробней на сайте Express Vykup, сдесь очень хорошый сервис.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here