BMW останавливает производство мощных «пятерок»

0
138

Компания BMW остановит на некоторое время производство самой мощной «гражданской» версии седана BMW 5-й серии из-за несоответствия указанных данных о расходе топлива и вредных выбросов с реальным положением вещей.

Приостановка производства коснется только европейского рынка и связана с введением там новой процедуры испытаний автомобилей на экономичность и экологичность WLTP (World Light Vehicles Tests).

Во время испытаний по новой процедуре, которые проводила сама BMW выяснилось, что реальные расход и выбросы 4,4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом не соответствуют заявленным компанией данным. Поэтому компании до июня (когда в Европе начинаются тесты по стандарту WLTP) нужно оснастить двигатель фильтром твердых частиц Отто. К данному сроку BMW не успевает провести работы по модернизации потому и приняла решение приостановить производство и продажи M550i на европейском рынке.

В BMW говорят, что предстоит довольно сложная работа, так как под капотом нет свободного места из-за размеров двигателя и навесного оборудования. Поэтому немцам придется полностью пересмотреть компоновку подкапотного пространства.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here