Выйти из сумрака: Mercedes-Benz полностью раскрывает новый A-класс

0
182

Четвёртое поколение Mercedes-Benz A-Class дебютировало в Амстердаме.

Высокотехнологичная информационно-развлекательная система MBUX от Mercedes – главная изюминка интерьера. Об этом писали уже, кажется, все и везде. Да и вообще новое поколение прибывает с серьёзным обновлением в плане технологий, тремя новыми двигателями. Эти улучшения в совокупности делают стильный по виду хэтчбек одним из главных действующих лиц в данном сегменте.

Выйти из сумрака: Mercedes-Benz полностью раскрывает новый A-класс 2

Новая генерация A-класса стала больше в размерах, так что это способствует увеличению простора для пассажиров. Колёсная база выросла на 30 мм, багажник увеличился (его объём) до 370 литров. Маловато, но всё равно лучше прежнего показателя. В компании Mercedes также утверждают, что пересмотренная подвеска позволяет более комфортно передвигаться, чем раньше. Предусмотрели даже адаптивные амортизаторы.

Выйти из сумрака: Mercedes-Benz полностью раскрывает новый A-класс 3

Эстетически A-Class приобретает более угловатый вид, особенно спереди. Лицо его, надо сказать, довольно сердито выглядит. В качестве опции покупатели могут получить полностью светодиодные фары Multibeam, каждая из которых имеет 18 светодиодов с индивидуальным управлением для лучшего освещения.

Выйти из сумрака: Mercedes-Benz полностью раскрывает новый A-класс 4

Mercedes предложил и кое-что очень интересное по моторам. Например, M 282 – 1,33-литровый четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом и возможностью отключения двух цилиндров. Он является продуктом альянса с «Рено». Есть также M 260 – 2,0-литровый мотор с турбонаддувом, ставший эволюцией М 270. Предусмотрена возможность выбора и дизеля. Он тоже делался совместно с французами. Базовый бензиновый движок и дизель «подружили» с новым семиступенчатым «роботом». A-Class поставляется в стандартном исполнении с передним приводом, но покупатели могут выбрать 4Matic – полноприводную систему – в качестве опции.

Выйти из сумрака: Mercedes-Benz полностью раскрывает новый A-класс 5

Внутри новый A-Class является первой моделью Mercedes, в которой представлена информационно-развлекательная система MBUX. Топ-спецификация – это сразу два 10,25-дюймовых монитора. Пользователи могут управлять ими с помощью сенсорного экрана, но реагировать будут и на голосовую команду: «Эй, Мерседес».

Новый хэтчбек A-класса появится в Европе позже, где-то в июне. Летом мы узнать должны и цены в рублях.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here