Nissan показал свой рамный внедорожник

0
222

Компания Nissan опубликовала первые фотографии рамного внедорожника Terra, который покажет на автосалоне в Пекине. В основе будущей новинки лежит пикапа Navara, а основными конкурентами станут Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport.

Внедорожник в передней части отличается от пикапа радиаторной решеткой, фарами и бампером. Задняя часть сделана спокойной без каких либо экспериментов или реверансов в сторону вкусов юго-восточной Азии. Интерьер же, по крайней мере, в передней части, полностью идентичен тому, что имеет Navara. Хотя он и вполне комфортен: здесь есть мультимедийная система с большим экраном, а двигатель запускается кнопкой.

В Nissan не раскрывают технических подробностей о внедорожнике, но известно, что и по длине (4882 мм) и по размеру колесной базы (2850) он будет превосходить и Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport. Как и они японский внедорожник будет семиместным.

В Китае модель уже сертифицирована, но только с 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 184 л.с. с которым будут доступны 6-ступенчатая механическая коробка и 7-ступенчатый «автомат». На других рынках будут и турбодизельные версии, их позаимствуют у Navara: это 2,3 и 2,5-литровые моторы мощностью от 160 до 190 л.с. Неизвестна и схема полноприводной трансмиссии Nissan Terra. Не исключено, что японцы пошли по пути удешевления и у внедорожника будет жестко подключаемый передний привод Part Time.

В Nissan говорят, что новый внедорожник часть плана M.O.V.E. по 40-процентному увеличению продаж рамных внедорожников, пикапов и фургонов к 2022 году. У нас такие машины пользуются пусть и небольшим, но стабильным спросом, так что можно ожидать Terra и у нас.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here