Параметры выбора автомобильных шин

0
99

Чтобы обеспечить длительную и эффективную эксплуатацию шин, необходимо к их выбору подходить со всей серьезностью. Нужно учитывать массу параметров, от которых зависит безопасность и комфорт езды на авторезине.

Наш интернет-магазин шин и дисков предлагает большой выбор продукции от известных и проверенных производителей. В онлайн каталоге можно найти самые разные модели покрышек исключительно первоклассного качества, которое подтверждается европейскими сертификатами. На все товары у нас установлены демократичные цены. Также мы часто проводим различные акции и делаем выгодные скидки для своих клиентов.

Из-за широкого ассортименты шин на современном рынке, подобрать наиболее оптимальный вариант не просто. Поэтому рассмотри основные критерии выбора автомобильной резины.

  • Сезонность. Это самый первоначальный параметр, который следует учитывать. Все покрышки делятся по сезону на три основных вида: летние, зимние и всесезонные. На выбор той или иной модели влияют климатические условия региона, при которых будет эксплуатироваться автомобиль. Например, для теплых и малоснежных зим можно купить всесезонные шины.
  • Назначение резины. В зависимости от вида транспортного средства, зависит и тип покрышек. Так, выделяют шины, которые предназначены для установки на внедорожники, легковые авто, грузовые машины (https://rezina.cc/gruzovye-shiny), сельскохозяйственную технику, микроавтобусы и т. д.
  • Способ герметизации. Поданному параметру выделяют такие типы шин, как камерные и бескамерные. Первый вариант состоит непосредственно из покрышки, а также вентиля, через который и поступает воздух. Бескамерные шины имеют только резиновый слой, через который воздух не выходит. Главными их преимуществом считается небольшой вес, а также возможность эксплуатации автомобиля даже с пробитой покрышкой.
  • Высота и диметр резины. Для езды в зимний период лучше всего подойдут высокие шины. Это позволит минимизировать шанс пробоя колеса. К тому же при отрицательных температурах высокие покрышки более комфортны. В летний сезон при выборе шин, нужно учитывать тип дорожного покрытия и его качество, от чего и зависит высота профиля. Касательно диаметра резины, то для зимнего сезона он должен быть меньшим на 1 дюйм, по сравнению с летними моделями.

Выбирайте шины правильно и они вам прошлужат длительное время. Удачных покупок!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here