Основные правила ухода за автомобилем

0
45

В настоящее время автомобиль является неотъемлемой частью жизни большинства людей. Для автовладельцев далеко не секрет, что иметь автомобиль это удовольствие не из дешевых. Немалое количество денежных средств семейного бюджета тратится на ремонт, заправку и уход за автомобилем. Чтобы продлить срок эксплуатации и сохранить презентабельный внешний вид автомобиля необходимо придерживаться основных правил ухода за машиной. Если вам нужно изготовить автомобильный ключ, рекомендуем Key Kiev.

1. Поддержание чистоты кузова автомобиля.

Основная ошибка автовладельцев – это безразличие к грязи на их автомобиле. Если грязь долгое время остается на автомобиле, она разъедает его внешнее покрытие, что может привести к коррозии.

При мойке кузова лучше всего использовать теплую воду и специализированные средства: автомобильную щетку или мочалку, автошампунь. Мыть кузов автомобиля автошампунью рекомендуется не более 5-6 раз в год, если требуется более частая мойка автомобиля, то лучше всего воспользоваться просто водой.

После мойки рекомендуется нанесение средства для полировки (защитного или восстанавливающего).

2. Чистка салона автомобиля.

Качественная уборка салона включает в себя мойку всех ковриков, избавление салона от пыли и грязи (посредством пылесоса), применение полирующих средств для пластиковых частей автомобиля.

При сильных загрязнениях велюровой обивки автомобиля можно воспользоваться салфеткой или специализированными средствами против пятен.

Время от времени для поддержания чистоты и облегчения дальнейшего ухода рекомендуется проводить химчистку салона автомобиля в специальных салонах.

3. Контроль за техническим состоянием автомобиля.

Поддержка хорошего технического состояния автомобиля включает в себя:

•регулярное прохождение технического осмотра,

•контроль уровня жидкостей в автомобиле (тормозной жидкости, охлаждающей жидкости, масла в двигателе и других),

•проверка исправности тормозной системы,

•проверка давления воздуха в шинах,

•проверка аккумулятора,

•сезонная замена резины.

Проведение ежедневного осмотра автомобиля может предупредить серьезные поломки и, как следствие, непредвиденные траты финансовых средств.

Стоит отметить, что кроме правильного ухода продлить срок службы автомобиля поможет его бережная эксплуатация. Следует избегать плохих дорог, аккуратно объезжать ямы и выбоины, необходимо правильно парковать автомобиль, избегая опасных и неположенных мест. Кроме того, нужно обратить внимание на место хранения автомобиля, лучше всего, если это будет сухое, проветриваемое помещение с хорошим замком.

Прислушиваясь и следуя данным советам, владельцы автомобилей смогут сохранить их средства передвижения в идеальном состоянии.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here