Ремонт ходовой части автомобиля

0
223

Ходовая часть – основа устройства автомобиля, предназначенная для осуществления движения автомобиля. Ходовая состоит из агрегатов и узлов, грамотная работа которых необходима для долговечного функционирования машины. Ходовая – это передняя и задняя подвески, а также сами колеса. Устаревшей считается вариант зависимой подвески, которая жестко сцеплена с основной балкой. Более удобный вариант – независимая подвеска, при которой каждое колесо имеет свою систему крепления. Если проблемы из тормозамы, рекомендуем купить колодка тормоза на машину в Запорожье, а также можете посетить сайт ukrparts.com.ua сдесь очень много запчастий для авто.

При поездках ходовая испытывает сильную нагрузку, поэтому ремонт данной системы проводится достаточно часто. Машина и подвеска страдают в межсезонье, а также при движении по плохим дорогам. Специалисты рекомендуют проводить диагностику ходовой каждые 10 – 12 тысяч километров пробега. В некоторых случаях ремонт и анализ необходимы чаще. Водители, которые следят за своей машиной, уверены в безопасности движения и испытывают при езде полный комфорт.

При диагностике ходовой специалист осматривает сайлентблоки, шаровые, стойки, амортизаторы, пружины, подшипники и сход-развал. Одни из самых распространенных процедур – замена шаровых и сайлентблоков. Сколько они прослужат, зависит от того, как и где ездит водитель, а также, насколько надежные детали были установлены изначально. Специалистам приходится сталкиваться и с другими проблемами, настоящих профессионалов не страшат поломки любой сложности.

Как определить, что пора проверить ходовую? Во-первых, меняется ход автомобиля, машину может начать уводить не только на поворотах, но и при движении прямо. Во-вторых, автовладелец может понять неисправность по различного вида стукам и звукам. В-третьих, не одинаковый износ шин также говорит о неисправной работе ходовой.

Диагностику и ремонт ходовой лучше доверить профессионалам, которые выполняют работы качественно и надежно. Подобные манипуляции с машиной требуют определенных знаний, большого набора инструментов, наличия специального оборудования, временные затраты. Сотрудники автосервиса в короткие сроки оценят состояние ходовой, проведут консультацию с подробным разъяснением, предложат различные выходы из ситуации. Стоит искать мастерскую, где предлагают различные услуги по ремонту деталей ходовой. Желательно найти место, обладающие разнопрофильным штатом сотрудников, открытым и доступным прайсом, положительными отзывами клиентов.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here