Покраска автомобильных дисков своими руками

0
150

Каждый автовладелец знает, что отличное состояние внешнего вида машины так же важно, как и внутреннее. И даже недавно купленные диски, на которых есть царапины, сколы, потускнения или другие повреждения, могут испортить общее впечатление об автомобиле.

Однако всегда есть возможность посетить профессионалов своего дела. Иногда просто хочется сделать свою же машину лучше и красивее своими руками. Но для этого требуется не только желание, но еще и время, силы, и, конечно же, знания. А если вам нужны диски, рекомендуем купить автомобильные диски у нашых друзей из “Твоя Шина”.

Номер телефона компании – 0 800 303 336
Email – info@tshina.ua
Название компании – интернет-магазин шин и дисков “Твоя Шина”

В первую очередь нужно знать, что покраска дисков автомобиля – это поэтапный процесс. Для начала нужно почистить, обработать поверхность, потом нанести грунтовку, и только после это приступить к самому интересному.

Такая последовательность поможет избежать появления коррозии на дисках. А теперь рассмотрим подробнее процесс подготовки дисков к окрашиванию.

Процесс подготовки начинается с полной и тщательной очистки дисков. Для этого нужно использовать либо моющее средство, либо порошок. Если загрязнения не отмываются, используйте средство на основе кислоты, не забывая надеть перчатки.

Для более тщательной и чистой обработки от грязи и битума, а также других мелких загрязнений, можно использовать зубную щетку. После этого, используя сначала жёсткую наждачную бумагу, удаляем небольшие повреждения, а мягкой наждачкой проходимся по диску для закрепления результата.

Затем при помощи воздушного компрессора очистите каждый диск от пыли. Далее следует обезжирить со всех сторон его поверхность. Не забудьте укрыть те участки автомобильного диска, которые не подлежат покраске.

Следующим шагом будет нанесение грунтовки. Вам понадобится для полного комплекта около литра данного вещества. Это поможет скрыть все небольшие трещины. Покрывать следует несколько раз, желательно использовать два или три слоя, каждый из которых должен хорошо просохнуть.

После нанесения грунтовой смеси, можно пройтись по поверхности наждачной бумагой с мелкими зёрнами – это поможет добиться абсолютно гладкого результата.

Далее приступаем к покрытию дисков самой краской. Распылять следует на расстоянии, равным приблизительно тридцати сантиметрам. Не забудьте несколько раз взболтать баллон с краской, чтобы она равномерным цветом покрывала поверхность. Также покрывайте диск несколько раз, дожидаясь полного высыхания предыдущего слоя.

Последним, завершающим этапом, идёт нанесение лакокрасочного покрытия на поверхность автомобильного диска тонким слоем. При помощи этой несложной инструкции вы самостоятельно сможете покрасить диски своего автомобиля не хуже чем в автомалярке.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here