Как выбрать коврики в салон?

0
59

Грязь, пыль и влага способны сильно навредить деталям авто и снизить их сроки эксплуатации. Чтобы не допустить этого, опытные водители устанавливают в салон машины автомобильные коврики, как один из способов его защитить.

Особенности выбора

При покупке ковриков для салона машины нужно определиться с наиболее важными критериями. К ним относятся:

  • модель и марка машины – это важно в случае покупки модельных ковриков. Они изготавливаются индивидуально для каждого отдельного авто, с учетом его конструктивных особенностей и размеров. Для удобства покупателя интернет-магазин MARKET.RIA предлагает воспользоваться удобной формой поиска, в которой достаточно указать марку, модель машины, год выпуска и тип кузова;

  • условия эксплуатации – если машина используется в городской местности, то для ее салона подойдут ворсовые автоковрики. Если автомобиль ездит преимущественно по грунтовым дорогам, то в этом случае следует выбирать резиновые аксессуары. Их будет проще очистить от сильных загрязнений;

  • наличие отверстий для креплений – при покупке автомобильных ковриков нужно заранее разобраться в том, есть ли на полу машины штатные крепежи для аксессуаров. Если они предусмотрены, значит, нужно выбирать коврики с отверстиями для них;

  • стоимость – этот фактор зависит от материала и производителя аксессуаров. Более дорогие варианты из качественных материалов прослужат гораздо дольше дешевых.

D:\1.jpg

Чтобы не допустить ошибок при выборе, необходимо изучить комментарии предыдущих покупателей. В них автомобилисты рассказывают о плюсах и минусах той или иной модели.

Модельные и универсальные коврики – в чем разница?

В зависимости от предназначения коврики для салона машины делятся на модельные и универсальные. Главное преимущество аксессуаров первого типа заключается в их идеальной посадке в предусмотренные места. При пошиве модельных вариантов производители учитывают абсолютно все конструктивные особенности авто: размеры пространства для ног пассажиров, наличие зоны для отдыха ноги водителя, расположение педалей. Кроме того, на некоторые аксессуары наносится логотип марки или модели автомобиля, что делает их внешний вид более привлекательным. Единственный минус аксессуаров этого типа – сравнительно высокая стоимость.

D:\2.jpg

Универсальные коврики дешевле. Они подходят для любой машины. Их всегда можно обрезать для достижения тех размеров, которые нужны водителю. В конструкции многих универсальных моделей предусмотрены бортики, предназначенные для задержки влаги и грязи.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here