Правила поиска и выбора автомобильных запчастей

0
23

Рынок запчастей для транспортных средств в Украине – один из наиболее развитых и раскрученных. Тут широкий выбор, можно подобрать детали для разных марок и моделей. В частности, автомобильные разборки продают изделия б/у на все автомобили. Можно найти товары для машин, которые давно сняли с производства, ретро-моделей и т.д.

Поскольку пользователям предлагается большой выбор, выбирать становится сложно. Особенно трудно приходится новичкам, ведь они не знают, какие компоненты им требуются, не могут по взгляду определить качество продукции. Поэтому становятся жертвами недобросовестных продавцов, которые предлагают за большую цену плохой товар.

Главные правила действия на рынке автомобильных запчастей

Одна и та же деталь в разных магазинах (или даже на одном прилавке) будет стоить по-разному. Это обусловлено тем, что на рынок ее поставляют разные производители. Именно поэтому каждому водителю следует ознакомиться с главными правилами выборами рассматриваемой продукции:

  1. Запрещается доверять каждому продавцу на рынке. Задачей любого торговца считается продажа товара. Удовлетворение клиента стоит на втором месте. Есть лишь несколько компаний, которые заинтересованы в постоянном сотрудничестве, и стараются продавать высококачественные товары, чтобы удовлетворить максимум требований. Вам нужно выбирать для сотрудничества эти немногочисленные фирмы, и тогда продукция будет качественной.
  2. Дорого – не всегда качественно. Не стоит думать, что дорогая продукция является лучшей, и делать выбор, исходя из размеров ценника. В действительности есть предложения, цена которых в разы меньше, но при этом сохраняется отличное качество. Поэтому водителям необходимо изучать производителей и ассортимент, чтобы выбирать не самые дорогие варианты, но самые рациональные.
  3. Стоимость меняется в зависимости от того, в каком магазине планируется покупка. Если это виртуальное пространство, то стоимость снижается, причем существенно. Это обуславливается снижением себестоимости продукта, что позволяет устанавливать приемлемые цены. Также есть возможность принять участие в акциях или бонусных предложениях, которые тоже позволяют немного сэкономить.

На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM можно найти любой товар, который только может потребоваться украинскому водителю. Здесь представлены автозапчасти для Шкоды в Харькове в ассортименте. Есть возможность выбирать по цене, качеству или иным характеристикам, приоритетным для клиентов.

На что обратить внимание при покупке?

В действительности, если вы покупаете детали не у официального дилера, то говорить о качестве будет сложно. Все сторонние компании по разному подходят к процессу производства. Поэтому выбирать детали сложно, и зачастую удостовериться в их качестве можно только после установки на авто и проверке на практике.

Все же есть несколько признаков, которые могут указывать на хорошее качество:

  1. Соответствие артикулу. Это специальный идентификационный номер, который устанавливается мировыми автомобильными концернами для каждой детали. Когда сторонние компании придерживаются этого номера, то можно судить об ответственности и качестве.
  2. Наличие хорошей упаковки. Она сказывается не только на красивом и привлекательном внешнем виде, но и безопасности транспортировки, хранения. Когда деталь поставляется на рынок без упаковки или в обычном целлофане, она может сильно повредиться при перевозке. И вряд ли работники магазина будут сортировать поврежденные детали после перевозки и доставки на склад.
  3. Не слишком низкие цены. Действительно хорошее изделие не может стоить дешево. Это обусловлено тем, что есть определенные затраты на исходное сырье, наем рабочих для изготовления, покупку оборудования и станков. Если производитель снижает цену, то он на чем-то экономит. Следовательно, деталь будет не настолько качественная, как вы рассчитываете.
  4. Наличие сертификатов. Они выдаются только при условии, что производитель в процессе изготовления детали придерживается установленных стандартов. Это указывает на ответственный подход, равно как надежность и стабильную работу предлагаемого оборудования.
  5. Хорошее обслуживание. Вряд ли покупателям захочется иметь дело с продавцами, которые грубят и не придерживаются стандартных норм общения с клиентами.

Предварительно перед покупкой детали рекомендуется найти информацию о конкретном компоненте. Вы можете исследовать форумы, тематические сайты и другие соответствующие ресурсы. Если на них отсутствуют полезные сведения, доступно самостоятельно задать вопрос. Знающие водители расскажут вам о своем положительном или отрицательном опыте. Тогда вы сможете принять верное решение, правильно выбрав производителя, и не выходят за рамки бюджета.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here