Что стоит учесть при выборе зимних покрышек?

0
52

Выбрать зимнюю авторезины из огромного ассортимента производителей – задача не из легких. Однако ее можно упростить, если учесть при покупке несколько важных факторов.

Покупка зимних шин – от чего стоит отталкиваться?

Прежде, чем купить зимние шины, нужно выбрать типоразмер и ознакомиться с их характеристиками. Кроме того, важно учесть ряд следующих факторов:

  • погодные и эксплуатационные условия – для регионов с мягким климатом имеет смысл приобрести зимние шины с европейским типом протектора. Он предназначен для езды по расчищенным или слегка засыпанным снегом дорогам. Если же автомобиль используется в регионе с суровым климатом, то для него подойдут шины со скандинавским типом протектора. Последний выделяется большим количеством ламелей, которые помогают протектору удерживаться на заснеженном и обледеневшем дорожном покрытии;

  • бюджет – покупка дорогих покрышек премиум-класса будет оправданной в том случае, если машина используется преимущественно в городе. Если же авто ездит по загородным дорогам с плохим состоянием полотна, то лучше сэкономить и купить шины из среднего или низкого ценового сегмента;

  • рисунок протектора – он может быть направленным, ненаправленным или асимметричным. Первый тип подходит для водителей, предпочитающих агрессивный стиль езды. Ассиметричный – предназначен для спокойного вождения. Ненаправленный рисунок считается универсальным.

D:\1.jpg

Заказать зимние шины по выгодным ценам можно в интернет-магазине MARKET.RIA, воспользовавшись формой подбора по автомобилю или типоразмеру.

Популярные производители зимних шин премиум-класса

К самым известным брендам, выпускающим шины исключительно высокого качества, относится:

  • Bridgestone – японская компания, которая остается лидером рынка премиальных шин с 2007 года;

  • Michelin – второй по популярности и объемам продаж производитель авторезины во всем мире. В состав корпорации входит множество дочерних европейских предприятий и даже американская фирма BF Goodrich;

  • Goodyear – мультинациональный холдинг, покрышки которого выделяются исключительной надежностью и образцовыми тягово-сцепными характеристиками;

  • Continental – компания, выпускающая долговечные шины повышенной маневренности. Резина этой марки гарантирует отличную управляемость и высокий акустический комфорт.

Среди других популярных брендов стоит выделить итальянский Pirelli. Отличительная особенность покрышек этого производителя – отличное сцепление при езде на самых высоких скоростях.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here