BMW Group готовит электрического «малыша». Фото

0
593

Новый электромобиль MINI сохранит традиционные черты «дизайна MINI», но при этом получит некоторые современные элементы и передовые технологии. Такое заявление сделал во время своего интервью главный дизайнер MINI Оливер Хейлмер.

В сентябре 2017 года на автосалоне во Франкфурте состоялась премьера концепта MINI Electric (см. фото). На его базе создают новый электромобиль, который должен появиться в продаже уже совсем скоро — в 2019 году.

Про электрическую силовую установку MINI Electric ничего пока не известно. Но мы считаем, что она может быть такой же, как и у BMW i3, проезжающего на одной подзарядке примерно 200 км. Вы, наверное, знаете, что MINI принадлежит BMW Group, поэтому они обмениваются технологиями.

MINI-EV-Concept-2Что же касается дизайна, то серийный электромобиль MINI, видимо, будет заметно отличаться от своего концепта, показанного в прошлом году. По словам Хейлмера, некоторые решения по дизайну этой новинки им только ещё предстоит принять. Но это все-таки будет «традиционный MINI» с инновационными элементами дизайна и новыми технологиями.

Кстати, про новые технологии, в новом электромобиле MINI будут активно использоваться компоненты, созданные при помощи 3D-принтеров. Это позволит снизить вес машины и её стоимость.

MINI-EV-Concept-1Хейлмер считает, что новые технологии постепенно меняют дизайн автомобилей. MINI, создавая свои новые модели, будет это учитывать. В общем, MINI EV уже нас заинтриговал, и мы хотим поскорее его увидеть.

MINI-EV-Concept-3

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here