Концепт модульного Samsung Galaxy S9

0
107

Дизайнеры в очередной раз порадовали нас серией свежих рендеров модульного Samsung Galaxy S9. Завершенный концепт, как и полагается, также показали на видео. Во-первых, аппарат имеет безрамочный дизайн, как и нынешние модели. Во-вторых, ходили слухи о том, что он получит поддержку дополнительных модулей, так что в этой идее нет ничего удивительного.

В области модулей для смартфонов серьезного результата добилась компания Motorola. Более того, пользователи очень хорошо восприняли эту идею, однако неизвестно наверняка, будет ли южнокорейский бренд выходить на данный рынок. Так или иначе, Galaxy S9 и без модульности потерпит крупные изменения по сравнению со своими предшественниками.

Изображенный аппарат имеет двойную камеру с возможностью замедленной съемки 1000 кадров в секунду. Сканер отпечатков пальцев останется на задней панели, как и на Galaxy S8, однако его размещение кажется более эргономичным. Он находится под объективами основной камеры, вспышкой и сенсорами. Что касается ситуации на противоположной стороне, рамки экрана стали еще меньше. По бокам и снизу их нет вовсе, по крайней мере, так кажется, а сверху присутствует очень тонкая полоса, где расположились разговорный динамик, фронтальная камера и другие сенсоры. Кнопка “Домой” по-прежнему виртуальная, а не физическая.

По бокам от основной камеры находятся контакты для подключения модулей. Как вы сами можете видеть, это может быть 15-кратный оптический зум либо акустика от AKG. Возможно, южнокорейский бренд выпустит еще специальный кейс со встроенным аккумулятором, который увеличит автономную работу смартфона.

Вы как считаете, имеет ли эта идея шанс на существование?

Источник: galaxy-droid.ru

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here