На продажу выставлен уникальный спорткар Datsun 240Z BRE

0
217
На страницах американского онлайн-аукциона Bring A Trailer появилось объявление о продаже раритетного спортивного автомобиля Datsun 240Z BRE, который получил целый ряд современных дополнений и стильную гоночную ливрею. Отмечается, что стартовая цена редчайшего автомобиля составляет 17 000 долларов.

Согласно данным продавца, реставрацией уникального Datsun 240Z BRE занималась компания Brock Racing Enterprises, а большую часть жизни автомобиль провел в Аризоне и Колорадо, где модель принимала участие в различных любительских гоночных сериях. Нынешний владелец модели, который и отреставрировал автомобиль, проживает в Оклахоме.

Раритетный Datsun 240Z BRE имеет под капотом 2,4-литровый рядный двигатель с четырьмя цилиндрами, отдача которого не озвучивается. Помимо яркой гоночной ливрее спорткар получил тонкий передний бампер из стекловолокна, набор гоночных фар, а также уникальный задний спойлер и зеркала от BRE.

Уникальный Datsun 240Z BRE поставлен на 16-дюймовые легкосплавные диски, а в салоне нашли место спортивные сидения. На одометре автомобиля значится отметка о пробеге в 160 934 километра, однако продавцы уверяют, что модель находится в идеальном состоянии.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here