Subaru заподозрили в занижении данных о расходе топлива

0
302

В СМИ обсуждается скандал, разгорающийся вокруг японской машиностроительной компании Subaru. Авторитет известного производителя оказался под угрозой, так как его подозревают подделывании данных о расходе топлива автомобилями, которые он выпускает.

Группа независимых экспертов, проводивших проверку производства машин Subaru, сообщили, что у них возникли сомнения по поводу подлинности информации о расходе топлива в транспортных средствах японской марки. По словам аудиторов, они заподозрили Subaru в махинациях после анализа данных финальной инспекции автомобилей компании. Специалисты считают, что Subaru прибегала к занижению данных о расходе топлива как минимум на 8%.

Участники авторынка сообщили, что после того, как масс-медиа распространили информацию о скандале с Subaru, стоимость акций японского автопроизводителя упала на 8%. Руководство компании принесло свои извинения за ситуацию, и пообещало разобраться с ней, проведя собственную проверку, которая либо опровергнет, либо подтвердит подозрения аудиторов. В случае с последним вариантом, рыночная стоимость Subaru может обвалиться, и компания рискует утратить свою независимость.

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here