Гройсман рассказал о будущем автомобилей на еврономерах в Украине

0
2077

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман выступил за снижение таможенных ставок на ввоз из Европы автотранспортных средств. Как информирует replyua.net, об этом председатель украинского правительства рассказал во время итоговой пресс-конференции.

Так, отвечая на вопрос, как Владимир Гройсман лично относится к транспортным средствам на литовских номерах, он сказал: «По моему мнению, закон должен быть один для всех. Не должно быть кого-то избранного на каких-либо номерах. Нужно чтобы была общая система растаможивания в Украине. Если есть какие-то непомерные ставки, давайте говорить об этом». При этом премьер добавил: «Однако ввозить автотранспорт, который никем нигде не был зарегистрирован и на котором часто совершаются преступления, а в результате выяснить ничего нельзя, – это ненормально».

Владимир Гройсман отметил, что по этому вопросу ведется работа в комитете Верховной Рады Украины. Он заявил: «Необходимо проводить с фракциями консультации, чтобы в этом вопросе навести порядок. По отношению к автомобилистам никто ничего плохого не хочет, однако нужно находить правильное решение, которое будет делать всех равными перед законом. Полагаю, что большая часть украинцев согласятся с этим».

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here