Угон авто в Украине: воры проявляют все больший креатив

0
1508

Кроме полиции “крабы” на колеса ставят и угонщики.

В последнее время в Украине участились случае дерзкого угона авто: воры самыми разными способами пытаются выманить водителя из машины и скрыться в неизвестном направлении.

Чтобы заставить автомобилиста покинуть свое ТС, угонщики создают помехи или имитируют неисправности авто. Зачастую они “блокируют” одно из колес. Например, цепляют на диск различные “девайсы”.

Когда водитель садится в машину и начинает двигаться, колесо издает скрежет. Естественно, это вынуждает его остановиться, выйти из авто и посмотреть, что же случилось. Уловка рассчитана на то, что водитель выбежит впопыхах и оставит ключ в зажигании. В этот момент воры садятся в машину и уезжают. Но в некоторых случаях преступники готовы отобрать ключи, угрожая автомобилисту оружием.

Редакция сайта “Автоцентр” советует: перед тем, как садитесь в машину, тщательно ее осмотрите. Если же все таки столкнулись с подобной уловкой, выйдете из авто, обязательно заберите ключи, отойдите на безопасное расстояние и осмотритесь. Через какое-то время снимите “краб” угонщиков.

источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here