Номерные знаки теперь можно будет заказать в режиме online

0
915

Индивидуальные номерные знаки на свои авто теперь автовладельцы смогут заказывать непосредственно из своего личного кабинета в режиме online.

Об этих и других новшествах стало известно из сообщения руководителя Главного сервис-центра МВД Владислава Криклия.

То есть, изначально разрешат создавать свои персональные кабинеты, а потом уже через них заказывать себе приватные номера.

Всё это будет вводиться с приходом 2018го.  Кроме заказа индивидуальных знаков также в режиме онлайн можно будет записываться для получения услуг, а также сдачи экзаменов в Сервис-центре, – рассказал Криклий. Также введут видеофиксацию практического экзамена для получения водительских прав. Будет расширено и сотрудничество с ЦПАУ, то есть, фронтофисов станет гораздо больше. И это ещё не всё. По словам Криклия, новшеств будет ещё больше.

 Для справки:

На сегодняшний момент в стране работает полсотни Сервис-центров МВД. С начала 2017го в них уже провели свыше 1200 000 регистрационных операций. Также в текущем году была налажена работа и мобильных сервис-центров.

Благодаря первым и вторым, работникам МВД удалось выявить более 1 100 автомобилей, у которых были изменены или подделаны номерные знаки, а также около 230 украденных авто. Кроме этого, в названных центрах впервые выдали больше 350ти тысяч водительских удостоверений.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here