Как получить от ГБО одни преимущества?

0
80

Главная причина, из-за которой автомобилисты прибегают к установке ГБО, становиться естественное стремление к экономии денег из-за постоянно повышающихся цен на топливо.
Как и любое всевозможное переоборудование авто, установка ГБО имеет, как и очевидные преимущества так недостатки. Сейчас мы рассмотрим основные плюсы и минусы, с которыми вам придётся столкнуться после установки ГБО.

Преимущества ГБО

  1. Отличная экономия на топливе, расход газа по сравнению с бензином на 20% выше, но при этом газ примерно в 2 раза дешевле. Обязательно нужно учитывать, что хорошо сэкономить Вы сможете только, если активно эксплуатируете авто, а ваши пробеги в год превышают 10-15 тысяч километров.
  2. Паральльная эксплуатация бензина и газа такое преимущество обязательно оценят те люди, которым требуется совершать большие пробеги на дальние расстояния. Выходит, что у вас в добавок появляется запас хода, это ведет к тому, что вы можете проехать большее расстояние при наличии газобаллонного оборудования.
  3. Двигатель работает более плавно. Автомобили с ГБО современного образца работает гораздо тише и без вибраций. Октановое число газа 110, а как известно, чем оно выше, тем лучше для мотора.

Очень важно чтобы ГБО было установлено правильно, во избежание проблем в будущем в этом вам может помочь ustanovkagbo.kiev.ua

гбо Киев, выгода

Минусы использования ГБО

  1. Вес автомобиля и его вместительность багажника. Если в первом случае это не так критично и даже относительно, то второй вариант уже явно может доставить некоторые неудобства. ГБО занимает полезное место в багажнике, так как в основном установлен газовый баллон. Или же баллон тороидального типа может занимать место, рассчитанное для хранения запасного колеса, что также доставляет неудобства.
  2. Оборудование современного типа, хоть и более новое, но все же приводит к небольшому уменьшение мощности двигателя, буквально на 5-7%.
  3. На некоторых подземных парковках и стоянках запрещено паркование авто с газобаллонным оборудованием.

Заключение

Стоит подвести итог, что если вы все-таки приняли такое ответственное решение по установке ГБО, то учитывайте все его плюсы и минусы. Очень важно помнить, что газовое оборудование нужно в первую очередь устанавливать правильно и тогда вы получите из него только одни плюсы.
Для гарантированно качественно и с гарантией установленного оборудования переходите по ссылке ustanovkagbo.kiev.ua

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here