Вроцлав за 3 часа

0
435

Вроцлав – город 3-х наций, принадлежавший нескольким королевствам и государствам, но оставшийся польским. Но мало кто из туристов ездит только во Вроцлав. Как правило посещение этого города включается в состав туров по восточной Европе. Но данная статья для тех, кто путешествует самостоятельно. Мы рекомендуем билеты киев вроцлав на сайте avia.tickets.ua

Несмотря на то, что Вроцлав достаточно большой город с населением около 650 тысяч человек, он имеет ярко выраженный исторический центр – средневековое поселение с домами и ратушей XIII века. До начала XX века оно было окружено водой, сейчас же часть каналов засыпали, а через некоторые перебросили множество мостов. Именно благодаря этому обойти главные достопримечательности Вроцлава можно всего за 3 часа. О том, как это сделать, будет рассказано в следующих абзацах.

В начале путешествия, после выхода из железнодорожного или авто вокзала необходимо сесть на автобус маршрута К и проехать до остановки Swidnicka. Оплатить проезд в общественном транспорте Вроцлава можно в специальных автоматах, стоящих почти на каждой остановке. Одноразовый билет стоит 3 злотых, полуторачасовой 6 злотых, а Оттуда по одноименной улице, которую можно узнать по памятнику апельсину, пройти до ратуши. Ее башня видна из многих мест города и будет хорошим ориентиром. После любования красивыми домами площади рынок, часами ратуши и фонтаном нужно прогуляться по улице Вита Ствожа, начало которой можно узнать по кафе «Аморино» до улицы святой Катерины. По ней ходит трамвай и на ней можно увидеть костел святого Войцеха и вроцлавский муниципалитет. От муниципалитета можно сесть на 8 трамвай или прогуляться 1 остановку на север до берега Одера. У берега реки можно увидеть здание филологического факультета вроцлавского университета, здание рынка и Пясковый мост (красный железный). По нему можно пройти на остров Пясек и обозреть костел святейшей девы Марии, университетскую библиотеку. С острова необходимо вернутся к рынку и сесть на 23 трамвай на остановке со стороны рынка. Доехать на нем до остановки Zoo. Выйти на ней. Слева можно увидеть зал столетия, за которым расположены японский сад и знаменитый фонтан с 3D анимацией. Представления на нем показываются в начале каждого часа с 19.00. Каждое из них сопровождается музыкой определенного стиля. После посещения этих достопримечательностей можно пойти в зоопарк или вернутся на трамвае №2 на вокзал.

Обход всех достопримечательностей Вроцлава по такому маршруту займет не более 3 часов и будет приятен и интересен, принесет множество позитивных эмоций. Маршрут идеален для тех, кто хочет за короткое время увидеть как можно больше интересного во Вроцлаве.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here