Где искать запчасти для автомобиля

0
184

Раньше для поиска запчастей приходилось выходить на стационарные рынки, либо исследовать прилавки специализированных магазинов. Сегодня вопрос решается проще, поскольку любую продукцию можно найти в интернете, включая детали для автомобиля. Именно поэтому в последнее время водители вообще не выходят на рынок, и тем более – не пользуются услугами специализированных магазинов, поскольку есть возможность существенно сэкономить, заключая сделки на просторах виртуального пространства.

Несмотря на повсеместное распространение интернета, не все пользователи прибегают к его услугам. Следует рассмотреть все способы приобретения запчастей, чтобы выбрать наиболее подходящий.
Где покупать детали б/у?

Детали, которые уже использовались, достаточно популярны. Они востребованы, поскольку некоторые из них использовались совсем недолго, и сохранились приличный остаточный ресурс. Купить запчасти б/у можно несколькими способами:

 

  1. На автомобильных разборках. Таких компаний предостаточно, и каждая определяет свой подход к продаже. Некоторые арендуют полноценные магазины, аккуратно раскладывают детали на полках. Остальные предпочитают заниматься только разборкой, а детали сдавать дешево, но искать в кучах покупателям придется самостоятельно.
  2. В комиссионных магазинах. Есть также компании, которые выступают в роли посредников. Сотрудничать с ними выгодно в случае, если вы не уверены, что сможете самостоятельно подобрать качественный вариант. Ответственные и проверенные комиссионки следят, чтобы выставленный товар был качественным, насколько это возможно для подержанных изделий.
  3. У частников. Такие предложения являются наиболее выгодными, поскольку вы будете сотрудничать напрямую с продавцами. Т.к. в сделке не участвуют посредники, стоимость деталей будет минимальной. Кроме того, всегда есть возможность купить не только требуемую деталь, но и дополнительные – на замену.

Детали также продаются на стационарных рынках перекупщиками. Они скупают различные изделия, делают небольшую накидку, и впоследствии продают. Покупать у них опаснее всего, поскольку вряд ли такие продавцы станут проверять детали на работоспособность. Скорее всего, они не станут их даже рассматривать или приводить в порядок.
Также можно купить б/у запчасти на Пежо 605 на ZAPCHASTI.RIA.com. Этот сайт удобен тем, что здесь все пользователи могут выкладывать бесплатную рекламу. Кроме того, он привлекает большую целевую аудиторию. Поэтому и предложений здесь предостаточно. И самое главное – вы сможете изучать ассортимент вместе с ценами, не выходя из дома.

Новые детали

 

  • С новыми детали дела обстоят намного проще. Они предлагаются в основном магазинами, как стационарными, так и виртуальными. Чтобы выбрать оригинальное новое изделие, необходимо:
  • Сотрудничать только со специализированными магазинами. Хорошо, если предприятие специализируется на конкретной марке, тогда выбор деталей будет проходить в упрощенной форме;
  • Смотреть, насколько хорошую информацию предоставляют консультанты. Оригинальные изделия обычно продаются обученными людьми, которые могут подобрать качественный продукт по исходным данным. Тогда не придется самостоятельно искать запчасти, волноваться, что они не подойдут вашему автомобилю;
  • Проверять сертификат. Никто не имеет права продавать новые изделия, которые предварительно не прошли сертификацию. Тем более, если дела обстоят с оригинальными товарами. Все специализированные магазины обязательно должны демонстрировать сертификаты. Хорошо, если они развешаны на стенах магазина, чтобы любой посетитель мог с ними ознакомиться;
  • Проверять упаковку. Оригинальные детали, даже если они очень мелкие и незначительные, должны поставляться на рынок в фирменной упаковке. Упаковка дает дополнительную защиту при транспортировке и хранении.
    Неоригинальные изделия поставляют на рынок разными производителями, и они сильно отличаются по качеству друг от друга. Есть товары, которые схожи с оригинальными. Но есть и те, которые лучше не покупать. Они обычно характеризуются подозрительно низкой стоимостью.

Поскольку к альтернативным деталям меньше требований, они продаются почти везде. Любой магазин, которые имеет прямое или косвенное отношение к автомобилям, обычно предлагают таковые. Чаще всего сторонними компаниями производятся детали, которые ломаются быстрее, поскольку только так можно выйти на хорошую прибыль.

Если решили покупать альтернативное изделие, следует отдавать предпочтение проверенным сторонним компаниям, которые давно работают на рынке, и успели хорошо себя зарекомендовать. Найти информацию о таковых можно на форумах в интернете, либо тематических сайтах.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here