Что следует знать при выборе пылесоса

0
33

Огромное число людей не уделяют должного внимания выбору бытовых приборов, в частности выбору пылесоса, и поступают неправильно. К выбору любой бытовой техники следует подходить ответственно и вооружившись определенными знаниями. Выбирая пылесос для домашнего использования нужно учитывать массу всевозможных деталей, только тогда выбор будет качественным, а агрегат прослужит долго. Если вам нужны запчасти к пелесосам, или например шланг рекомендуем сайт: https://alm-zapchasti.com/cat/pylesosy/shlangi

Для того чтобы выбрать хороший и подходящий под нужные условия пылесос, нужно знать определенные детали об этом бытовом предмете. Различают 6 видов разнообразных пылесосов, это моющие, аккумуляторные, с водяным фильтром, с пылесборником и без, и пылесосы для автомобилей. Все эти виды могут быть полезны для уборки.

Автомобильный пылесос, это самый компактный вид пылесосов, который необходим для очистки салона машины. Определенные модели способны работать от напряжения в 12 В, они мобильны и легки, так как их принято включать в гнездо для прикуривателя. Пылесосы, рассчитанные на большую мощность от 14,4 В, необходимо включать уже только в стационарную розетку. Однако такие агрегаты имеют аккумулятор, что позволяет заряжать его и использовать для наведения порядка в автомобиле.

Самым дорогим сегментом являются моющие пылесосы. Особенностью этих аппаратов является то, что с их помощью можно выполнять влажную уборку абсолютно любых поверхностей. Самыми лучшими и признанными во всем мире являются моющие пылесосы немецкого качества.

Для несложной мелкой уборки идеально подойдут аккумуляторные пылесосы. Они менее мощны, чем обычные, но их плюс в том, что они беспроводные, соответственно используя их очень удобно собирать пыль и грязь в тех местах, куда не всегда можно достать с помощью мощного, но очень громоздкого пылесоса.

Пылесосы, которые оснащены водным фильтром, очень хороши, так как задерживают пыль, в специальном контейнере с водой, благодаря чему воздух остается чистым и не загрязненным. Для того, что бы помыть такой пылесос, достаточно вылить загрязненную воду и сполоснуть контейнер.

Пылесосы без пылесборника, так же как и пылесосы с водным фильтром имеют контейнер для грязи, но в отличие от них не имеют в контейнере воды. В уходе они не прихотливы, после уборки пыль просто удаляется из контейнера, и он моется проточной водой.

В качестве пылесборников в пылесосах используются мешки, зачастую тряпичные, которые после работы нужно чистить, или же стирать. Появились модели, способные решить эту проблему. В комплекте с пылесосом находятся одноразовые мешки для пыли, которые следует просто выбрасывать после уборки. Единственные неудобством является, то, что мешки под каждый пылесос нужны свои, а найти их в продаже не так уж и легко. Чтобы не возникало подобных проблем стоит просто останавливать свой выбор на популярных, распространенных моделях пылесосов с пылесборниками.

Технические характеристики пылесоса

Очень часто, при приобретении пылесоса, люди осуществляют выбор на основании внешнего вида товара. Стараются подобрать такой, что бы он гармонировал с интерьером квартиры и другими вещами, ну и, конечно же, что бы его было удобно использовать. Выбирать пылесос, опираясь на эти факторы нельзя, так как самыми важными являются его технические характеристики, ведь только благодаря этим характеристикам можно получить агрегат, который будет удобен и прослужит долго.

Существует 4 основные характеристики, которые нужно учесть при выборе.

1). Объем мешка для сбора мусора. Осуществляя выбор пылесоса нужно знать, как долго проработает агрегат без замены мешка или очищения контейнера.

2). Сколько шума создает выбранная модель. Хотя это и не самый главный критерий при выборе, все же стоит поинтересоваться уровнем шума пылесоса. Оптимальным уровнем шума будет 60 дБ (децибел).

3). Фильтры. Пылесосы, предназначенные для сухой уборки, оснащены двумя фильтрами, одним сменным и вторым моющимся. Все чаще в продаже встречаются агрегаты с фильтрами нового поколения – неро Н. Фильтры неро Н экономичны и очень удобны в эксплуатации, так как в отличие от сменных фильтров, которые необходимо после уборки выбрасывать, они чистятся щеткой, а мыть такой фильтр достаточно один раз в месяц. Срок службы такого фильтров нового поколения 5-6 лет.

4). Мощность. Показатель, который так же заслуживает внимания при выборе пылесоса. Необходимая мощность для домашнего агрегата 350 Вт. Если мощность будет ниже, то это отразится на качестве уборки, пыль и грязь будут оставаться на ковре и в углах.

Так же существуют параметры, которые не являются ключевыми, но именно они способны облегчить процесс уборки.

Обратить внимание необходимо на длине шнура. Чем длиннее он будет, тем комфортнее станет процесс уборки помещения, ведь не придется переносить пылесос. Шнур должен быть не менее 5 метров.

Так же полезной вещью в пылесосе будет функция регулировки мощности.

Перед приобретением пылесоса необходимо определиться с расположение выключателя, ведь у некоторых пылесосов он находится на корпусе, а у других моделей на ручке.

Полезным моментом при уборке, будет большое количество насадок.

И, безусловно, стоит посмотреть на гарантийный срок, зачастую он составляет 2 года.

Если при выборе пылесоса учесть все описанные характеристики, выбрать удобный, качественный пылесос не составит труда. Так как выбор пылесосов огромен, каждый человек сможет выбрать модель, которая будет ему приносить истинное удовольствие и помогать наводить чистоту в доме.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here