Как правильно использовать ноутбук чтобы он не сломался?

0
50

Как не поломать свой ноутбук

Много людей отдают свое предпочтение ноутбукам за удобство в использовании и транспортировки. Если же хочется продлить это удовольствие жизни с ноутбуком, ниже вы узнаете как продлить срок службы вашего устройства.

Сердцем ноутбука является система охлаждения, от которой зависит работоспособность ноутбука. Если система охлаждения перестанет функционировать, то ноутбук можно считать сломанным. При плохой вентиляции ноутбук перегревается, поэтому ноутбуки нельзя ставить на поверхности, перекрывающие систему подачи воздуха. Для использования ноутбука на диванах и кроватях следует прикупить специальные подставки. Так же как и для большинства электроники вода опасна для ноутбуков, избегайте попадания воды, которая может привести к коррозии и моментальным поломкам. Старайтесь не оставлять рядом с ноутбуком сосуды с жидкостями. Дисплей ноутбука боится солнечного света, который может привести к сбоям в матрице. А сам ноутбук нужно прятать от электромагнитного и ультрафиолетового излучения. Для дополнительного охлаждения можно использовать специальные вентилируемые подставки. Мы предлагаем Вам купить ноутбук acer swift 3 по выгодной цене.

Ноутбук нужно транспортировать в специальной сумке, чехле, который защищает ноутбук от физического повреждения. Во время пользования нельзя забывать о вещах, оставленных на клавиатуре, ведь можно закрыть ноутбук с карандашом в нем, что приведет к поломке дисплея. Открывать ноутбук, тоже нужно с осторожностью, старайтесь открывать спокойно и удерживайтесь за дисплей по бокам. Не тяните ноутбук, взявшись только за дисплей, вы можете после таких действий получить планшет. Самим дорогим ремонтом в ноутбуках является ремонт экранов.

Пользоваться ноутбуками нельзя как при высоких температурах, так и в низких. На жаре компьютер может перегреться, а на холоде проблемы могут возникать с дисплеем. Резкое изменение температуры воздуха также нежелательны, они могут привести к появлению капель воды внутри ноутбука, поэтому включайте ноутбук только тогда, когда ноутбук станет температуры помещения. Жарой можно считать температуру воздуха выше тридцати градусов. Холодной для ноутбука являются температуры ниже десяти градусов ниже ноля.

Во избежания проблем с питанием следует использовать только оригинальные зарядные устройства. Блок зарядного устройства должен иметь доступ к воздуху, для охлаждения. В начале подключаем кабель к ноутбуку и только потом к розетке, так-как зарядное устройство не может работать без нагрузки. Перед началом пользования ноутбуком, после покупки стоит сделать 5 полных зарядок, для увеличения его срока службы. Полная зарядка — это разрядка ноутбука до ноль и его зарядка до ста процентов.

Для протирания корпуса и дисплея, используйте специальные мягкие салфетки и чистящие средства. Иначе могут появиться потертости, химические реакции, царапины и ухудшение качества экрана. Перед механической очисткой компьютера, не забудьте его выключить, а перед включением дайте отсохнуть. Клавиатуру пропылесосьте мини-пылесосом, так-как на клавиатуре собирается много пыли и частиц всего что можно придумать. Если вы любитель поесть за ноутбуком, вам это, может быть, и знакомо. Как минимум два раза в год нужно проводить внутренние чистки (Только в специализированных местах), если избегать этой процедуры, можно получить проблемы с системой охлаждения, она может забиться.

Ноутбук это не только физическая оболочка, ноутбук — это компьютер, который может проводить вычислительные действия, и как бы мы не хотели в этих вычислениях могут происходить ошибки. Для минимизации таких ошибок стоит использовать программы с лицензионной маркой. Вирусы — главные создатели этих ошибок, вероятность подхватить вирус уменьшается, если использование антивирусных программ станет для вас нормой.

Самостоятельная починка ноутбука крайне нежелательна эти процедуры, возможно, приведут к поломкам более серьезным. При первых же неполадках обращайтесь к специалистам. Не пытайтесь разогнать ноутбук своими силами. Если вы будете придерживаться данным советам-правилам, вы сможете пользоваться вашим ноутбуком долго и счастливо.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here