Советы по выбору скрытого плинтуса

0
35

Скрытого вида плинтусы используют для того, чтобы встраивать их в один уровень со стеной. Такие изделия практичны в своем применении и при этом отличаются красивым внешним видом. Благодаря тому, что плинтус плотно прилегает к стене, мебель или какие-то предметы интерьера можно устанавливать плотно с поверхностью. На нем не скапливается пыль, а проводить уборку будет намного легче и просто, что не скажешь о старых моделях плинтусов. Специалисты утверждают, что такие изделие также способствует лучшей шумоизоляции в помещении.

Скрытый плинтус под покраску легко устанавливать. На этапе черновых работ мастера устанавливают плинтус и затем при помощи стеновых панелей или гипсокартона выравнивают поверхность, штукатурят все. На финишных работать монтируется накладка. Такое изделие могут быть произведены из разных материалов. После окончания установки можно будет окрасить плинтус в любой цвет. Некоторые предпочитают делать такие изделия в тон со стеной, чтобы плинтус не выбивался из общей картины. Дизайнеры также предлагают делать плинтусы более контрастными по цвету, чтобы они могли подчеркнуть созданный интерьер.

Особенности плинтусов

Рассматривая современные системы, следует заметить, что они отличаются своим предназначением. Даже один и тот вид плинтуса в интерьере может использоваться по-разному:

  1. Плинтус может стать однотонным продолжением стены, тем самым он не станет выбиваться из общей картины интерьера.
  2. Если сделать плинтус контрастного цвета, то он станет незаменимой частью ремонта. С помощью такого изделия можно легко подчеркнуть особенности уже произведенного интерьера.
  3. Если установить систему вглубь самой стены, тогда такой эффект позволит визуально расширить пространство. Особенно важно использовать такой способ монтажа в небольших по площади помещениях.
  4. Плинтус устанавливают не только на полу, но могут применяться и для потолков.

Для того чтобы сделать дизайн комнат еще более красивым и необычным, всегда можно использовать специальную подсветку. Она легко монтируется в верхней части плинтуса. Благодаря такой возможности можно будет контрастно выделить стену и подсвечивать ее в ночное время.

Для того чтобы подобрать для своего дома идеальные плинтусы рекомендуется заглянуть в магазин дверей для дома Triodveri. Среди всего представленного ассортимента товаров можно подобрать действительно качественные и доступные по цене изделия.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here