Стильные литые диски: эффектный тюнинг автомобиля, долговечность и практичность

0
82

Чтобы сделать быстрый и эффектный тюнинг автомобиля, достаточно заменить колесные диски. Современные производители предлагают огромный выбор моделей, которые различаются по цвету, дизайну. Особым спросом пользуются литые диски, цена на которые выше, чем у стальных. Стоимость обусловлена сложностью изготовления и материалом. Вместо стали используются магниевые сплавы с высокотехнологичным составом.

Особенности литых дисков

Эксплуатационные свойства продукции зависят, в первую очередь, от специфики металла. Магниевый сплав содержит много добавок, которые обеспечивают прочность, стойкость к деформации и другие характеристики. Чем хуже качество металла, тем ниже цена и меньше срок службы.

Расплавленный металл выливают в разработанному инженерами форму. После застывания заготовку зачищают, удаляют малейшие неровности и наслоения. После этого изделие проходит тщательный контроль на специальном оборудовании. В процессе выявляются мельчайшие механические повреждения. При успешном прохождении этого этапа, поверхность подвергают окрашиванию, тонированию, наносят лак и другие декоративные покрытия. Готовые литые диски проверяются на безопасность, аэродинамические и другие свойства.

Продукция, полученная путем литья, имеет ряд преимуществ:

  • Большой выбор дизайнов, оттенков, форм.
  • Долговечность. Колеса меньше подвержены деформированию, прочнее, поэтому дольше прослужат.
  • Стойкость к коррозии. За легкосплавными колесами не нужно ухаживать, очищать от ржавчины, подкрашивать.
  • Высокая грузоподъемность. Магниевый сплав выдерживает большие нагрузки и подходит для массивных автомобилей.

Несмотря на то, что многие производители автомобилей предусматривают в базовой комплектации стальные колеса, большинство владельцев стремятся купить литые диски.

Как выбрать?

Перед покупкой важно учесть несколько аспектов:

  • Типоразмер. Устанавливайте колеса, которые по размеру соответствуют оригинальным. Информация с точными характеристиками указывается производителем в техническом паспорте.
  • Соответствие модели авто. Изготовитель указывает в названии диска марку автомобиля, для которой он предназначен. Этот критерий важен, так как колеса должны соответствовать конструктивным особенностям авто.
  • Если марка не указана, учитывайте посадочный диаметр, тип крепежей и количество монтажных отверстий, ширину обода.

Если вы не уверены в правильности своего выбора, обратитесь за помощью к менеджеру интернет-магазина infoshina.com.ua. Он предоставит исчерпывающую информацию и квалифицировано ответит на любой вопрос. Скажите ему марку и модель авто, и он предложит разные варианты на выбор. Для получения консультации свяжитесь по телефону, указанному на сайте, или оставьте заявку. Мы перезвоним в удобное время и поможем определиться с покупкой.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here