ТОП бренды налобных фонариков

0
971

Для многих жителей Украины крайне необходимо иметь свободные руки и при этом иметь возможность освещать себе путь или какой-либо предмет. В такой ситуации очень кстати будет налобный фонарь. Такое устройство станет частью общей экипировки или обмундирования. Особенно он будет удобным для путешествий в темное время суток. И речь даже не про удобный рюкзак, или комфортную обувь, без которых можно обойтись, а вот без надежного и качественного освещения куда-либо отправится или выполнить какие-либо работы будет сложно

Что собой представляет фонарик?

налобный фонарик

Фонарик является достаточно полезной вещью. При том, стоит учитывать, что его польза будет не только тогда, когда дома отключили электрическую энергию. Практически ежедневно мы пользуемся фонариками на смартфонах, но эта функция достаточно быстро разряжает девайс. Именно по этой причине фонарик будет полезной вещью, среди тех, которые можно всегда носить с собой.

Топ бренды и их модели налобных фонариков

  1. SOG Dark Energy

  2. Nite Ize Inova STS для рыбалки;

  3. Coast FL60;

  4. Petzl Actik для похода;

  5. lack Diamond Icon для путешествия;

  6. Fenix HP25R для охоты;

  7. Petzl Nao для похода.

Далее мы рассмотрим основные характеристики некоторых брендов и самих фонариков, которые наиболее оптимально купить как для бытового, так и для профессионального использования.

SOG Dark Energy

SOG является брендом, первоначально который занимался исключительно производством военных и боевых устройств. Именно поэтому, совсем не удивительно, что SOG выпустили качественную линейку фонарей. Данная модель «Dark Energy» является фаворитом пользователей из Киева.

Максимальная яркость устройства достигает 687 люмен. Несмотря на то, что фонарь относится к тактическим, на нем есть дополнительное крепление чтобы сделать его налобным. Функционалом предусмотрено 5 различных режимов работы. Этот фонарик считается самым ярким. Стоимость данного устройства находится на уровне 26-30 долларов.

Nite Ize Inova STS для рыбалки

Производитель Nite Ize родом из Колорадо. Свою популярность в интернет магазинах он завоевал благодаря инновационному подходу. Модель Inova STS – не исключение. Его уникальность в том, что в самом устройстве есть встроенный сенсорный выключатель. Цена на него установлена на уровне 22-30 долларов.

Кроме того, производитель Nite Ize выпускает водонепроницаемые модели фонариков, которые можно погружать на глубину не более одного метра. Для того, чтобы включить данное устройство необходимо просто провести пальцем в области сенсора. В модели предусмотрено пять разных режимов работы.

Coast FL60

фонарик coast fl60

Компания Coast разместила свои производственные мощности в Портланде. Налобные фонари от Coast являются самыми мощными решениями. Последняя популярная выпущенная модель от производителя получила название «FL60», яркость которой достигает 300 люмен. Самое интересное, что заказать FL60 можно только с пожизненной гарантией. Впечатляет?

Petzl Nao для похода

Имя производителя Petzl уже давно признано как лидер инновационной структурной деятельности. Последней разработкой, которая набрала огромной популярности стала модель Nao со стоимостью в 215 долларов. В него встроенный специальный датчик, который автоматически регулирует яркость света, в зависимости от того, сколько вокруг него есть окружающего освещения. Кроме того, он совместим с программным обеспечением Petzl, которая позволяет получить доступ ко всем настройкам.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here