Nissan 370Zki: из спорткара — в снегоходы

0
289

Nissan 370Zki – это тот же Nissan 370Z, но вместо колёс теперь гусеницы.

370Zki – это такой своеобразный снегоход от Nissan, который ещё совсем недавно был обыкновенным спорткаром-родстером. Nissan заказал гусеницы и лыжи у American Track Truck, Inc. – профи в этом деле.

Отметим, что сзади установили гусеницы, а спереди – лыжи. Гусеницы вместо задней пары колёс, поскольку у данной модели привод именно на задние колёса.

Nissan 370Zki: из спорткара — в снегоходы 3

Такая процедура смены колёс на лыжи с гусеницами стала достаточно сложной задачкой, ибо пришлось менять точки крепления элементов подвески, а ещё и клиренс повышать. Тормоза же не трогали, их эффективность не ставилась под сомнение. Зато над выхлопом поработали, защиту днища приделали.

Nissan 370Zki: из спорткара — в снегоходы 4

Двигатель и трансмиссия остаются полностью стандартными – как и у простого нового 370Z. Это означает, что мощность 3,7-литрового DOHC V6 составляет 332 лошадиных силы, коробка передач стоит семиступенчатая автоматическая. Мы не знаем, сколько точно прибавила машина в весе, но сейчас показатель максимальной скорости для этого «Ниссана» уже перестал быть самым важным параметром. Теперь главное – проходимость по снегу!

Nissan 370Zki: из спорткара — в снегоходы 5

Забавно, что хоть машинка и для зимы, её особенностью является матерчатый складной верх с электроприводом. Авто имеет яркую графику Icon Image Graphics по кузову, а фары похожи на очки горнолыжника благодаря жёлтому “затемнению”.

Nissan покажет зимнюю версию 370Z на выставке Chicago Auto Show-2018. Думаем, что данный аппарат так и останется шоу-каром.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here