Для чего нужны автомобильные чехлы

0
34

Для транспортных средств предусмотрено немало разнообразных аксессуаров. Чехол-тент призван защитить автомобиль во время стоянки от грязи, пыли, ветра и когтей бродячих животных, однако по тем же причинам автовладельцу могут понадобиться и другие авточехлы. Они размещаются внутри салона, препятствуя загрязнению и порче обивки сидений.

Данные изделия обладают широким перечнем преимуществ:

  • если сиденья в транспортном средстве не выглядят презентабельно, новые чехлы придадут им более красивый вид;
  • в новом автомобиле чехлы также пригодятся, так как защитят обивку от постоянного трения и грязи;
  • если в машине нужно часто перевозить животных, накидки на сиденья обеспечат защиту от царапин, запаха, шерсти;
  • придадут комфорт как водителю, так и его пассажирам, если подобрать изделие из подходящих материалов.

Какими бывают авточехлы

Все существующие сегодня изделия делятся на три большие группы:

  • Модельные изготавливаются с учетом всех, даже мельчайших особенностей машины определенной марки и модели. Они идеально повторяют форму сидений, обеспечивая максимально плотное их облегание.
  • Универсальные подойдут для большинства автомобилей, несмотря на разную форму сидений. Данные накидки имеют высокое качество, однако количество их расцветок ограничено.
  • Чехлы в виде маек — это приятные на ощупь, удобные и отлично впитывающие влагу изделия. Их можно очень быстро надеть или снять, что позволяет водителю за считанные минуты защитить обивку, если это необходимо.

Правильно выбранные чехлы уберегут сиденья от человеческого пота, если на улице очень жарко, не позволят случайно упавшей на обивку еде испортить ткань, а также значительно сократят износ от постоянного трения.

Из чего создают авточехлы и какой материал предпочтительнее

Выбирать чехол для авто рекомендуется не только по форме и типу изделия. Материал — один из основных показателей, на который автовладельцам рекомендуется обращать внимание. Нет плохого или хорошего материала, но каждый из них имеет свои особенности, о которых важно знать перед покупкой:

  • экокожа — презентабельно выглядит, устойчива к износу;
  • велюр — хорошее качество по разумной стоимости, не мнется, обладает высокой прочностью;
  • мех — отлично выглядит со стороны, большинство загрязнений можно легко убрать влажной салфеткой;
  • полиэстер — устойчив к ультрафиолету, довольно прочный, отличается стойкостью к загрязнениям;
  • алькантара — имеет длительный эксплуатационный срок, обладает устойчивостью к истиранию, не боится влаги и быстро высыхает.

Учитывая условия эксплуатации транспортного средства и спектр задач, которые ставят перед автомобильными чехлами, вы сможете легко выбрать необходимые изделия. Приобретать их удобнее в интернет-магазинах: вы сможете легко подобрать модель нужного типа и формы, в комфорте и без спешки изучить ассортимент расцветок, а затем — заказать выбранные товары с доставкой.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here