Откатные ворота

0
69
Ворота откатного типа пользуются заслуженной популярностью. Конструкция представлена полотнами, специальными направляющими и роликовым механизмом. Створки плавно передвигаются по опорам параллельно забору.

Открывать ворота можно, как ручным способом, так и автоматизировать всю систему. Для этого на современном рынке существует масса предложений.

Принцип действия

Чтобы установить откатные ворота, необходимо создать прочный фундамент. В него монтируют две мощные опоры с роликами. Они полностью скрыты в профильной балке, благодаря чему готовая конструкция выглядит аккуратно и привлекательно.

Створки ворот могут двигаться вправо или влево по направляющим. Ключевые преимущества конструкций:
не занимают много места перед зданием и с улицы для открывания;
нет никаких ограничений по размеру ворот (ширина и высота могут быть каким угодно);
конструкция долговечная, прочная, поломки случаются крайне редко;
проем для въезда транспортных средств может быть любой высоты.

Дизайн откатных воротных конструкций

Именно откатные ворота позволяют применить различные декоративные приемы для создания уникальных композиций. Чаще всего, конструкции под заказ и украшают особым образом. Это могут быть классические одноцветные створки, модели, где комбинируется сразу несколько оттенков, с рисунком и другими деталями.

Не стоит забывать, что все модели отличается особой легкостью конструкции. За полотнами удобно ухаживать, а если потребуется ремонт, то произвести его будет довольно просто. Демонтаж, как правило, не требуется, а мастера устраняют неисправности на самом объекте.

Рассчитывая на надежность откатных воротных конструкций, важно позаботиться о качестве приобретаемых изделий. Чтобы даже самая современная и дорогостоящая модель ворот функционировала долго и без проблем, важно произвести все монтажные работы максимально грамотно.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here