5 причин почему не стоит покупать крутой внедорожник за недорого

0
388

При покупке автомобиля у практически  каждый сталкивается с непростым выбором: купить новый автомобиль эконом или среднего класса или машину премиум класса, но уже в возрасте.

Например новый Ford Fiesta сейчас стоит около 14 тыс долларов, но за эти же деньги можно купить  10-11-и летний Porsche Cayenne или 8-9 летний BMW X5. Вы уже представляете как разъезжаете на большом и классном внедорожнике, ловите уважительные взгляды окружающих. Что там тот Форд Фиеста.
И вот Вы подбираете внедорожник мечту, который не бит не крашен и в прекрасном состоянии и прежний владелец, чуть ли не со слезами на глазах рассказывает как тяжело ему продавать свою любимую машинку, а в душе уже представляет себе как напьётся от радости, что наконец избавился от этого денежного пылесоса.
Мы не пытаемся Вас отговорить от такой покупки, но укажем на моменты, на которые стоит обратить внимание перед такой покупкой.
– Болячки. Внимательно изучите выбранную Вами модель. Почитайте тематические форумы и обзоры. Узнайте стоимость обслуживания и его частоту, типичные болячки модели, как часто и какие узлы выходят из строя, на что нужно обратить внимание при покупке.
– Диагностика. Не пожалейте времени и средств на качественную диагностику. Двигателя, подвески, электрооборудования ведь устранение, даже казалось бы небольшой неисправности на машине премиум класса может вылится в кругленькую сумму.
– Обслуживание. Постарайтесь прикинуть во сколько Вам обойдётся обслуживание, расходные материалы, резина и прочее. Ведь поездив на 14-й резине и в последствии узнав цену на 19-ю резину Вы можете быть немного удивлены.
– Туман прошлого. Постарайтесь как можно тщательнее изучить история автомобиля при покупке. Среди пользователей премиум внедорожников премиум класса попадается довольно специфичный контингент, зачастую отличающийся небрежным отношенимк технике. При этом проблемы могут возникнуть как технического, так и юридического характера.
–  Вместе навеки. Ещё раз хорошо подумайте. Ведь премиум внедорожники с проблемами могут продаваться годами и у Вас есть все шансы, что купив проблемный автомобиль Вы не сможете его продать даже за намного меньшую сумму чем была потрачена на его покупку.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here