Как хранить шины правильно

0
99

Сбережение, хранение и правильное обслуживание (во время хранения) шин — вопрос, который затрагивает всех владельцев транспортных средств и обсуждается во всех чатах, обществах и других информационных сетях. Рекомендуем купить шины даванти они проверены по качеству.
Основные требования к подготовке хранения шин:

Подготовка шин к хранению имеет несколько видов работ, которые способствуют сохранению всех качеств шин, такими являются:

очистка шин от внешней грязи с дальней просушкой;

специальная обработка шин (силиконовая смазка или другие консервирующие составы);

обозначение колес (какое и где стояло);

Хранение шин различными способами:

Хранение шин имеет огромное количество вариантов, так как зависит от множества параметров (сезон, места, способы хранения). Часто встречаемыми вариантами хранения шин являются:

1. Хранение на дисках.

Специалисты сферы резиновых изделий рекомендуют именно такой способ хранения, так как уровень деформации шин минимален, тем более в дальнейшем замена шин по сезону проводится быстрей и легче. Хранение производится на весу или в стопке. Стоит отметить, что шины, хранящиеся в стопке, должны иметь специальный чехол для защиты или простой полиэтиленовый пакет (эконом вариант).

2. Хранение шин дома.

Так как шины для хранения любят темное, сухое помещение, без каких-либо перепадов температур. Такими являются кладовые, ведь они отвечают таким требованиям, предъявляемым к ним, как хорошая защита от солнечного света, сухость и т. д. Не будем забывать о такой конструкции, как балкон, однако она не является идеальным местом хранения. Лучше, если балкон застеклен, так как вредные факторы минимальны, но использование чехлов становится обязательным мероприятием.

3. Хранение шин в гараже.

Если у владельца ТС есть гараж, то он автоматически становится местом хранения шин. Для сбережения шин рекомендуются кирпичные гаражи с отоплением, так как в них на резину не будут воздействовать различные факторы, в отличие от металлических неотапливаемых сооружений.

4. Хранение шин в спецпомещениях.

Услуги автосервисов развиваются и процветают с новыми силами. Новшеством стало хранение автомобильных шин в специальных сооружениях по небольшой цене с заключением обоюдного договора. Основными рекомендациями являются: проверка помещения, где будут храниться шины, наличие возможности заключения договора, изучение договора по всем положенным пунктам.

5. Хранение летних шин в зимний сезон.

Летняя резина имеет привычку слеживаться при длительном хранении, поэтому стоит ее регулярно переворачивать. Хранение резины с защитой от ультрафиолета, придаст шинам долголетие в использовании их.

Видно, что хранение шин — это важный аспект деятельности автолюбителя. Вспоминается поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь!» Она полностью отображает важность и значение сбережения, обслуживания и хранения автомобильных шин.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here