Чем полезны автомобильные органайзеры

0
108

Сейчас для опытных автомобилистов органайзеры в багажник стали не просто популярным аксессуаром, а предметом почти что первой необходимости. Также полезны органайзеры для салонов, но в багажнике они бывают по-настоящему необходимы.

 

Особенности автомобильных органайзеров
По своей сути автомобильные органайзеры, будь то салонные или для багажника, представляют собой сумку с отделениями. Она может быть жесткой или мягкой, равно как открытой или закрытой (застегивающейся).

Органайзер отличаются конструкцией:

·         открытая сумка / сетка со множеством кармашков;

·         закрытая сумка с ручкой, например с инструментами, чтобы её можно было забрать с собой из машины;

·         пластиковый бокс.

В остальном же дизайн зависит от фантазии производителя. Не стоит забывать и об эстетической стороне покупки. Например, поклонники определенной автомобильной марки могут приобрести брендированный органайзер, с логотипом, и даже в фирменных цветах.

 

При покупке органайзера стоит обратить внимание также на его параметры:

·         объём – параметр, который измеряется в литрах, и поможет вам примерно сравнить вместимость разных моделей;

·         высота, глубина и длина – ведь органайзер должен не только быть вместительным, но и хорошо вписаться во внутреннее пространство конкретного багажника;

·         цвет и надписи – на ваше усмотрение;

·         качество – в частности, прочность, нетоксичность материалов, которые к тому же должны быть легкими в стирке или чистке;

·         липучки – чтобы надежно фиксировать органайзер там, где вам удобно;

·         кармашки – для хранения особенно мелких вещей;

·         внутренние отделения – в нужном вам количестве и размере, но обычно чем больше, тем лучше;

·         ручки – чтобы органайзер было удобно вынимать из багажника.

Выбирать автомобильный органайзер лучше в хорошем интернет-магазине, например, на сайте sotra.ua. В каталоге вы найдете качественные, доступные органайзер на любой бюджет, а остальное уже – на ваш выбор.

Какой органайзер выбрать?
Главное – чтобы вам так было удобно. Впрочем, всегда можно использовать несколько разных органайзеров. Например, один открытый, для быстрого доступа к деталям, и один в виде кофра, чтобы брать с собой, выходя из машины.

Необходимость приобретения органайзера связана с тем, что в автомобиле приходится возить инструменты, мелочи, химию для ухода за машиной, расходные материалы. И ко многим из этих веще нужно иметь быстрый доступ, даже если искать придётся буквально наощупь.

Чтобы использовать с толком свободное место не только в салоне, но и в багажнике, не обязательно быть профи по тетрису. Достаточно выбрать удобный автомобильный багажник. Ведь даже бардак, правильно распределенный по отделениям – это уже вполне себе порядок.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here