Современные мотоблоки – обработка почвы просто и быстро

0
72

Мотоблок используется для выполнения разных сельскохозяйственных работ. Это небольшое транспортное средство способно заменить малогабаритный трактор. Функции мотоблока зависят от его мощности и габаритов. Конструкция состоит из одноосного шасси с двумя колесами, двигателя, коробки передач, ручек при помощи которых выполняется управление.

Самоходное средство необходимо поддерживать с одной стороны, чтобы была возможность осуществлять движение и повороты. Это накладывает определенные требования к физической подготовки на оператора мотоблока. Рукоятки нужно приподнимать или опускать в процессе управления транспортным средством, чтобы поддерживать его равновесие. Мы предлагаем посетить интернет магазин мотоблоков и вибрать себе.

Основные преимущества мотоблока заключаются в отличной маневренности устройства и возможности осуществления большого объема различных работ. Стоимость мотоблока в разы дешевле мини-трактора, двигатель имеет низкий расход топлива и в зависимости от модели, может быть бензиновым или дизельным.

Мотоблоки просты в обслуживании, не занимают много места. Большинство моделей можно хранить в гараже или подсобных помещениях. К основному агрегату есть возможность установить различное дополнительное навесное оборудование. Каждое из них направлено на выполнение конкретной работы по обработке земли, посадке и сбору урожая, уборке снега.

Использование навесного оборудования делает мотоблок универсальным устройством. Возможности применения дополнительных инструментов ограничиваются мощностью модели. Чем выше мощность мотоблока, тем больше функций он способен выполнить.

Легкие устройства служат для проведения работ на участках земли до 20 соток. Такие устройства легкие в управлении, имеют минимальный расход топлива, могут храниться в любой месте. Из-за легкого веса и малой мощности с некоторыми работами такой мотоблок не справится. В сельском хозяйстве слабые мотоблоки используются для прополки, рыхления, обработки земли фрезами. На него можно установить грабли и другие инструменты для выполнения простых функций.

Средние мотоблоки обладают большими возможностями для выполнения коммунальных и сельскохозяйственных работ. Модели могут выполнять вспашку земли, проводить посадку и сбор урожая, подсоединять прицеп для перевозки грузов. Средние мотоблоки рассчитаны на обработку земляных участков до 50 соток.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here