Нюансы выбора стекла на Xiaomi

0
180

К сожалению экраны смартфонов от компании Ксиоми достаточно уязвимы и со временем на них могут оставаться следы активного использования в виде мелких царапин, сколов или даже трещин. Конечно же хочется сохранить первозданную красоту на долгие годы, но возможно ли это сделать в условиях нынешних реалий?

Да, если использовать такой расходный материал, как защитное стекло, то новизна устройства может быть сохранена даже по истечении нескольких лет эксплуатации. Как оказалось, выбрать качественное защитное стекло для Xiaomi, среди встречающихся в продаже экземпляров, очень сложно.

Далее рассмотрим те варианты стекол на которые не стоит тратить свои денежные средства.

  1. Стекла с отсутствующим олеофобным покрытием или пленкой нанометровой толщины к покупке не рекомендуем. Во-первых, такое стекло не может отталкивать жидкость, а во-вторых, каждое прикосновение пальцев будет оставлять жирный след, что с эстетической точки зрения выглядит не очень. Присутствие ярлычка в виде капельки на транспортировочной упаковке может свидетельствовать о наличии олеофоба.

  2. Стекла которые не закрывают экран полностью, оставляя незащищенными жизненно важные участки дисплея. Обычно это касается универсальных стекол и аксессуаров с низким уровнем качества, поэтому ожидать какого либо толка от такого стекла лучше не стоит. Его величество случай несомненно проверит незащищенные участки экрана на прочность.

  3. Стекла у которых присутствует черная рамка, перекрывающая часть изображения на дисплее. Такой вариант свидетельствует о низком уровне соответствия смартфону Ксиоми и к установке не рекомендуется, так как может вызывать массу недовольств у пользователя.

  4. Качественных стекол за копейки не существует, поэтому за надежную защиту понадобиться заплатить от 8 до 40 долларов. Дешевое стекло имеет слишком малую толщину, может иметь низкую светопропускаемость, а иногда даже подмешивать посторонние оттенки в изображение. О качестве олеофобного слоя также приходится только догадываться, повезет не повезет.

При выборе хорошего стекла не обязательно рассматривать только известные бренды, так как за них придется хорошенько переплатить. Существует множество малоизвестных компаний, которые выпускают неплохие аксессуары для смартфонов Ксиоми и стоят недорого. Чтобы не наткнуться на подделку, советуем посещать только проверенные магазины, где товар имеет соответствующую сертификацию.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here