Ремонт автомобиля

0
31

Вот пять самых распространенных поломок автомобиля и способы их самостоятельного устранения.

1. Разряженный аккумулятор.

Если вы оставили фары включенными и разрядили батарею, находясь в продуктовом магазине, то скачкообразный комплект может завести вашу машину за считанные минуты. Просто подключите положительный провод к соответствующему выводу на аккумуляторе, подключите отрицательный вывод к заземлению двигателя или шасси (НЕ к отрицательному выводу аккумулятора), включите аккумулятор и заведите автомобиль. После того, как вы используете его, положите свой комплект переходников на прилагаемое зарядное устройство на ночь, чтобы зарядить его для следующего раза.

2. Спущенная шина.

Часто спущенная шина является результатом столкновения с гвоздем или предметом, который прокалывает шину. Конечно, вы всегда можете заменить спущенную шину запаской, но если вы хорошо держите вместо этого канистру с герметиком для шин, вы можете временно отремонтировать полноразмерную шину и сразу накачать ее, чтобы продолжить путь. Герметик для шин не только покрывает прокол, но также накачивает шину и позволяет безопасно доставить автомобиль вашему местному механику для дальнейшего ремонта или замены.

3. Фары.

Заменить лампочку легко, особенно если в бардачке вы храните запасную лампочку. Каждый автомобиль может немного отличаться, поэтому обязательно ознакомьтесь с руководством по эксплуатации для получения точных инструкций. Чтобы заменить фары на большинстве автомобилей, откройте капот и с задней стороны узла лампы снимите резиновый чехол, защищающий фару. Отсоедините жгут проводов и освободите зажим, удерживающий лампу на месте. Не прикасайтесь пальцем к стеклянной части новой лампы, так как масло из рук может привести к преждевременному выгоранию. Замените лампочку в обратном порядке.

4. Щетки стеклоочистителей

Хранение запасного набора щеток стеклоочистителя в багажнике вашего автомобиля поможет вам обезопасить себя, когда вы обнаружите, что ваши старые неэффективны, когда они уже изливаются. Чтобы заменить лезвие, сдвиньте небольшой зажим, который прикрепляет лезвие к рычагу стеклоочистителя, вниз и выбросьте старое лезвие. Теперь установите новый нож в ту же канавку, убедившись, что он защелкнулся на месте.

5. Утечка в шланге

Со временем шланги радиатора могут высохнуть и протечь, что приведет к перегреву автомобиля. Когда это происходит, вам пригодится комплект для ремонта шланга, который быстро вернет автомобиль на дорогу. Сначала дайте двигателю остыть, затем используйте нож, чтобы отрезать протекающую секцию шланга в двух точках напротив друг друга. Нанесите прилагаемый резиновый клей на муфту в комплекте, которая подходит к вашему шлангу, а затем установите его вместе с прилагаемыми зажимами. После ремонта шланга вы можете совершить поездку на СТО, чтобы полностью заменить шланг. Иногда если вам нужно поченить ГУР, запчасти рекомендуем купить на сайте: https://steering.com.ua/services-dnepr/rulevoe-upravlenie/nasos-gur-69

Иногда обычные проблемы с автомобилем просто устранить при наличии правильных инструментов под рукой. Хранение ремонтного набора и нескольких других мелких предметов в багажнике поможет вам быстро и безопасно покинуть обочину.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here