Замена крыла на автомобиле: где и как искать поврежденную деталь

0
118

Передние и задние крылья автомобилей представляют собой элементы кузова, которые, как и остальные кузовные детали, принимают непосредственное участие в защите транспортного средства. Их второе назначение – внешний вид. Ведь если крыло деформировано или повреждено, автомобиль выглядит намного хуже. А закономерное желание каждого водителя – ездить на красивом и ухоженном авто. Поэтому когда повреждаются крылья, все автомобилисты стараются сразу устранять соответствующие недостатки.

Почему требуется менять крыло?

В действительности существует не настолько много причин, почему водителям требуется менять соответствующий кузовной элемент. Как правило, они следующие:

  1. Деформация. Появляется, если продолжительное время водитель практикует агрессивную езду. Также может деформироваться, когда водитель не замечает препятствий на дороге, и преодолевает их на высокой скорости. Весь кузов берет на себя часть нагрузки. В частности, со временем могут испортиться крылья.
  2. Коррозия. Большинство автомобилистов попросту не замечают мелких царапин или трещин на лакокрасочном покрытии. А это приводит к обязательному образованию коррозии. Чаще всего приходится страдать от ржавчины, если автомобиль случайно задели на парковке, но мер по исправлению ситуации принято не было. В царапину проникает влага, различных мусор, которые в совокупности создают благоприятные условия для образования и распространения коррозии.
  3. Неправильная починка. Очень часто водители стремятся сэкономить, в особенности на дорогостоящих услугах специалистов. Вместо того чтобы обратиться в специализированный сервисный центр, где ответственно и качественно выполнят работу, они нанимают гаражных мастеров. В результате проделанную работу необходимо заново переделывать, а то и вовсе не удастся восстановить поврежденное изделие.

В любом случае, независимо от того, почему именно повредился кузовной элемент, чтобы его заменить, потребуется покупать новый или подержанный экземпляр. Вы сможете быстро найти крыло переднее на ВАЗ на ZAPCHASTI.RIA.COM. Здесь представлены изделия с автомобильных разборок, равно как предлагаются абсолютно новые товары. Поэтому сможете подобрать подходящий вариант, независимо от финансовых возможностей.

Следует также отметить, что перед заменой необходимо обратиться в мастерскую для проведения диагностики. Меняют крылья только в том случае, если отремонтировать изделие не удается. Также замена может потребоваться при условии, что ремонт слишком сложный, и выполнять его – нерационально.

Как выбирать крыло?

Если имеется возможность, необходимо покупать новые изделия. Кузовные элементы являются важными, достаточно долговечными, чтобы вкладывать в них крупные суммы. Но единожды потратившись, вы сможете продолжительно время вовсе забыть о необходимости ремонта или замены этой детали кузова. При приобретении нового изделия лучше сотрудничать с официальными дистрибьюторами, выбирая оригинальную продукцию.

Если же приходится покупать товар на вторичном рынке, то необходимо лично ознакомиться с предлагаемым изделием. Для этого приезжайте на осмотр, тестируйте, проверяйте, и только потом можно менять товар на деньги. Также принимайте во внимание следующие моменты:

  • Крыло не обязательно должно соответствовать по цвету. Главное, чтобы целой и не поврежденной была его металлическая часть. Впоследствии вы сможете самостоятельно подобрать нужный для покраски цвет, а также воспользоваться услугой компьютерного подбора;
  • Нельзя покупать изделия, которые покрыты ржавчиной и коррозией. Такая проблема постоянно появляется на металле, если не обеспечивать ему нужную защиту. Постепенно коррозия перейдет на всю металлическую поверхность, а также распространится на соседние кузовные элементы.

Если все-таки купили крыло с ржавчиной, от нее необходимо избавиться. Сервисные центры проводят несколько процедур, чтобы устранить очаги коррозии. Затем наносится грунтовка и лакокрасочное покрытие. Если доверить процесс сторонним мастерам, то нет гарантии, что они выполнят его качественно и ответственно. Очаги коррозии останутся, и они впоследствии снова начнут распространяться.

За сколько можно купить?

Совсем немного факторов могут повлиять на стоимость переднего крыла. В первую очередь это место, где будете покупать товар. Если приобретаете новое изделие у официального производителя, тогда стоимость высокая. Если же это автомобильная разборка или частный продавец, то цена сильно снижается, равно как качество товара.

Другой фактор, влияющий на цену – состояние. Принимается во внимание только на вторичном рынке. Иногда предлагаются товары в идеальном состоянии, которые схожи с новыми. Они, естественно, стоят дороже.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here