Как выбрать автокресло

0
55

От аварий на дорогах не застрахованы даже опытные водители. И если для безопасности взрослых пассажиров в машине предусмотрены ремни безопасности, то для безопасности маленьких пассажиров необходимо позаботиться об автокресле.

Виды автокресел

При выборе автокресла, вы должны убедиться в том, что оно соответствует возрасту и весу малыша. Все автокресла по весу и возрасту делятся на следующие группы. И так купить автокресла рекомендуем на сайте, у нашых друзей.

Группы автокресел:

• Автокресла нулевой группы – рассчитаны на детей малышей до 10 килограммов и возрастом до одного года.

• Нулевая категория плюс – предназначена для перевозки детей весом до 13 килограмм. Подходит для детишек возрастом до 1,5 года.

• Первая категория – это автокресла, предназначенные для детей, весом от 9 до 18 килограмм. Возраст от 1 до 4 лет.

• Вторая категория – рассчитана для детей, весом от 15 до 25. Возраст от 3 до 7 лет.

• Третья категория – для более старших детей, возрастом от 6 до 10 лет и весом от 22 до 36 килограмм.

• Универсальные автокресла. Они предназначены для детей, весом от 9 до 36 килограмм. Возраст – от 1 до 10 лет. Последний вариант считается более удобным, так как такое кресло легко трансформируется, обеспечивая нужные вам параметры.

На что нужно обращать внимание при выборе автокресла

1. В первую очередь стоит проверить ремни и крепления. Если они изготовлены из низкокачественных материалов, то такое кресло долго не прослужит.

2. Выбирать автокресло желательно вместе с ребенком, чтобы он до покупки смог проверить, комфортно ему в нем будет или нет.

3. Обратите внимание на обивочную ткань автокресла. Идеальный вариант – дышащая ткань, обеспечивающая достаточную вентиляцию воздуха.

4. Выбирайте те автокресла, которые оснащены ортопедическим сиденьем. Об этом свидетельствует соответствующая отметка в инструкции или же специальный символ, указанный на сиденье. Отличным вариантом станет автокресло с подножкой, благодаря которой ребенку будет удобно самостоятельно забираться на сиденье, да и к тому же во время пути у него не будут уставать ноги.

5. Что касается цветовой гаммы, то здесь все зависит от личных предпочтений, но тем не менее лучше отдавать выбор темной цветовой гамме, так как на ней менее будут заметны загрязнения, да и к тому же она реже будет нуждаться в чистке.

6. В случае автоаварии специалисты рекомендуют заменить автокресло, даже если оно не пострадало. Все дело в том, что автокресло может иметь скрытые повреждения, что очень опасно.

Виды креплений автокресел

Существует два вида креплений детских автокресел:

• Автокресла могут крепиться автомобильным ремнем безопасности, а ребенок пристёгивается внутренним ремнем в детском кресле. Подобные варианты лучше не рассматривать, так как в случае аварии они малоэффективны.

• Автокресла, не оснащенные внутренним ремнем. В таком случае автокресло и ребенок крепится автомобильным ремнем безопасности. Такой способ считается наиболее безопасным.

Если же у вас остались вопросы по выбору автокресла, не лишним будет получить консультацию продавца.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here